Билл Гейтс высказался о ситуации с экономикой в мире на фоне событий в Украине

Москва, 20:10, 09 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Именитый миллиардер Билл Гейтс прославился не только как человек, который является одним из основателей Microsoft. Билл Гейтс еще и предсказатель. Когда-то он выпустил книгу, в которой описывал будущее, каким он его видит. Бизнесмен предсказал появление современных гаджетов и смарт-часов. Также Гейтс рассуждал о пандемии коронавируса. Его прогнозы сбываются. Теперь Гейтс высказался о ситуации в мире.

Что будет с экономикой из-за событий в Украине, мнение Билла Гейтса

По словам Билла Гейтса, рост процентных ставок в мире может привести к глобальному экономическому спаду. Об этом заявил американский миллиардер Билл Гейтс (его состояние оценивается в 139 миллиардов долларов). Слова Гейтса передает издание Bloomberg.

Билл Гейтс назвал события на территории Украины серьезным фактором влияния на экономику, более серьезным, чем коронавирусная пандемия. Он отметил, что конфликтная ситуация провоцирует увеличение цен на сырье, усугубление проблем с логистическими цепочками, а это, в свою очередь, способствует росту государственных долгов.

Страны, пытаясь сдержать инфляцию, стали повышать процентные ставки, что, по мнению господина Гейтса, может привести к экономическому замедлению.

Прогноз Билла Гейтса по коронавирусу

Миллиардер Билл Гейтс предостерег от того, чтобы надеяться на скорое завершение пандемии коронавируса COVID-19. По его словам, все еще велик риск того, что эта пандемия перерастет в нечто более масштабное и фатальное. Человечество, по его словам, еще не видело ничего хуже того, что будет в ближайшие месяцы.

Один из основателей корпорации Microsoft говорит, что единственное верное решение — извлечь правильные уроки из коронавирусной пандемии. Нужно подготовить мировую систему здравоохранения таким образом, чтобы пресекать любую эпидемию еще до момента, когда она перерастет в пандемию.