Ученые предупредили об ударе магнитной бури 11 мая 2023 года

Москва, 09:00, 10 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Ученые вновь предупредили жителей планеты Земля о геомагнитном шторме, который ударит 11 мая 2023 года. Эксперты рассказали, чего следует ожидать от геомагнитных бурь в эту дату.

Что известно об ударе магнитной бури 11 мая 2023 года

На сегодняшний день прогнозы независимой лаборатории говорят о том, что впереди метеопатов ожидает длительный период магнитных бурь. Именно из-за него последние спокойные дни не обходятся без редкого вмешательства слабых геоударов, которые портят собой всю положительную динамику штормов.

Сообщается, что единственный и самый мощный геоудар придется на период с трех до шести часов утра. Его сила будет равна трем баллам и, поскольку состоится шторм в ночное время для многих регионов Российской Федерации, перенести его будет не так уж и сложно.

бурь

Незначительные возмущения магнитосферы, которые можно будет наблюдать и чувствовать при определенных условиях, придутся на временные промежутки с полуночи до трех часов ночи, с шести утра и до двенадцати часов дня, а также с восемнадцати часов вечера и до полуночи следующего дня. В этот период активность магнитосферных штормов будет равна двум баллам. В целом, данные периоды можно считать благоприятными, потому переживать о значительном ухудшении своего здоровья не нужно. Однако, если вы переживаете за свое здоровье, нужно стараться соблюдать правила здорового образа жизни, больше отдыхать, правильно питаться и пить больше чистой воды.

С двенадцати часов дня и до восемнадцати часов вечера ожидается полный магнитосферный штиль. Это лучший период за сутки, в который можно заниматься всеми своими делами, даже тяжелыми, однозначно надеясь на прекрасный результат.

Как спасти себя от влияния магнитных бурь

Эксперты продолжают говорить о том, что нет какого-то универсального способа противостоять магнитным бурям. Человеку нужно пытаться контролировать свое состояние, но сделать это можно только таким способом: пить зеленый чай (не черный и не кофе), убрать из рациона острую, жирную и соленую пищу, а также отказаться от сладостей. Уделяйте время прогулкам на свежем воздухе, а также помните о том, что нужно тренировать свое тело, например, проводить небольшую тренировку 20-30 минут в домашних условиях.

Если вы заметили у себя симптомы, с которыми не можете справиться, нужно сразу же обращаться за помощью к медицинскому специалисту. Также обязательно нужно иметь при себе аптечку, которая поможет вам в экстренном случае.