Заслуженные доноры России получат единоразовую выплату в размере 15 700 рублей

Москва, 17:05, 13 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Броневич.

Определенная категория граждан России получит единоразовую помощь в размере 15 700 рублей. Для этого следует выполнить ряд условий. Кому же положена финансовая поддержка, и как ее оформить?

Финансовая поддержка россиян

Правительство России ведет активную социальную политику. И в этом убедились уже многие граждане нашей страны, которые получили разные виды материальной помощи. Больше всего власти уделяют внимание семьям с детьми. Это не удивительно, ведь на сегодняшний день многие семьи испытывают серьезные финансовые трудности.

На фоне этого было принято много решений по поддержке россиян. Некоторые уже успела оформить и получить новые пособия и выплаты. При этом стоит отметить, что в России предусмотрены не только семейные выплаты.

В этот раз правительство приняло решение поддержать российских доноров. Как оформить единоразовое пособие?

Финансовая поддержка в размере 15 700 для россиян

Новая выплата в размере 15 700 предусмотрена для граждан нашей страны, которые уже не первый год посещают станцию переливания крови. Не стоит забывать, что если человек сдал кровь более 40 раз, или плазму – более 60 раз, то он получает звание почетного донора.

Новое пособие предусмотрено для тех, кто сдавал кровь абсолютно бесплатно. Важно отметить, что для почетных доноров крови данное пособие будет выплачиваться ежегодно. Финансовая поддержка будет действовать во всех регионах России.

Не стоит забывать и о других льготах, на которые могут рассчитывать доноры России. Для них предусмотрены скидки на отдых в санаториях, обслуживание в клиниках без очереди, отпуск в удобное время.

Отметим, что сейчас заявления уже не подаются. Заслуженные доноры России писали их ещё в апреле. А с этого месяца начались уже первые выплаты.

Пособия семьям с детьми

Отметим, что в 2022 году в силу вступили множество новых пособий и единовременных выплат. Как мы уже говорили ранее, большая поддержка предусмотрена для семей с детьми.

В этом году данная категория граждан может оформить:

  • увеличенный материнский капитал;
    помощь на оформление ипотеки в размере – 450 тысяч на погашение кредита (только для многодетных семей);
  • ежемесячное пособие на детей до 17 лет (для каждой возрастной категории предусмотрена своя сумма);
  • единоразовое пособие при рождении ребенка.

Для оформления пособия следует выполнить ряд условий. Отметим, что финансовая поддержка в России предусмотрена для самых уязвимых слоев общества.