Правда ли, что французский актер Ален Делон умер: последние новости

Москва, 12:00, 20 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

19 мая 2022 года в Сети появилась информация о смерти знаменитого французского актера Алена Делона. В сообщении, которое было опубликовано якобы окружением звезды, сказано, что актер умер в Швейцарии.

Что с Аленом Делоном: умер он или нет

Новости о кончине звезд шоу-бизнеса, как отечественных так и западных, набирают много просмотров в различных Telegram-каналах и новостных ресурсах. Некоторые из них готовы писать неправду, чтобы быть популярными, поэтому публикуют фейк-информацию и даже не выпускают опровержений.

Жертвой очередной фейк-атаки стал известный французский актер Ален Делон, который якобы скончался в Швейцарии. Сообщалось, что артисту сделали эвтаназию из-за серьезных проблем со здоровьем. К счастью, эта информация оказалась ложной. Пресс-секретарь французского актера заверил, что 86-летний артист жив и здоров. Родственники сказали, что с артистом все в порядке и не нужно «выдумывать никаких новостей о смерти». Также в окружении знаменитости добавили, что совершить эвтаназию в дни Каннского фестиваля — это моветон.

Французскому актеру уже 86 лет. За свою жизнь Ален Делон сыграл десятки ярких ролей, перевоплощался как в героев, так и в негодяев. К сожалению, сейчас у легендарного француза нет сил, чтобы заниматься работой. Актер в последние месяцы часто жаловался на свое здоровье. СМИ писали, что он даже задумывался о смерти. Французская пресса сообщает, что люди, которые распространили информацию о кончине Алена Делона, наверняка хотели подлить масла в огонь, учитывая то, сколько в последнее время было новостей о депрессивном состоянии звезды кино.

Ален Делон и эвтаназия

В конце марта 2022 года ряд французских медиа сообщили о том, что Ален Делон хотел бы уйти из жизни с помощью эвтаназии. Эту информацию подтвердил сын легендарного француза, который обращался с журналистами телеканала RTL. По словам сына актера, его отец сам попросил об этой процедуре.

Энтони, сын французского артиста, уже имеет горький опыт в похоронах близких. В январе 2021 года он похоронил свою мать Натали, у которой была онкология. Энтони понимает, каково это — смотреть в глаза человека, который еще недавно тебя обнимал, а теперь его нет в живых. Мужчина не стал возражать своему отцу, который попросил его помочь ему отправиться в последний путь. Сам Ален Делон неоднократно говорил, что он не боится прибегнуть к радикальному средству ухода из жизни.

Несмотря на то, что окружение Алена Делона продолжает говорить о его хорошем состоянии, французская пресса выяснила, что актер не выходит в свет. Он крайне редко дает интервью и старается изолироваться от публики. Возможно, именно поэтому в СМИ начали появляться первые новости о его якобы кончине.