Сын Владимира Жириновского изменил имя и фамилию после смерти отца

Москва, 21:45, 23 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Сегодня, 23 мая 2022 года, в Telegram-каналах появилась новость о том, что сын покойного Владимира Жириновского сменил имя. Речь идет об Игоре Лебедеве, который не взял фамилию отца, чтобы не быть в центре внимания.

Зачем сын Жириновского изменил имя и фамилию

Telegram-канал Baza 23 мая 2022 года сообщил, что сын Владимира Жириновского, бывший вице-спикер Государственной думы Игорь Лебедев, летом 2021 года сменил имя и фамилию на новые: Гарсия Давид Александрович. По одной из версий, это может быть связано с санкциями, которые Европейский союз ввел в отношении его в 2014 году. У сына Владимира Вольфовича якобы есть недвижимость в Испании, сам Игорь Лебедев отрицал эту информацию.

Несмотря на то, что мужчина изменил имя и фамилию еще летом 2021 года, об этом стало известно только сейчас. Дело в том, что господин Лебедев получил свой паспорт только через десять дней после публичного заявления об уходе из политики.

«Это были прекрасные 20 лет, но настало время идти дальше», — написал тогда Игорь Лебедев.

Отметим, что Лебедев не присутствовал на похоронах своего отца в апреле 2022 года, лишь прислал венок со словами «Давай помиримся».

Что мы знаем о сыне Владимира Жириновского

Игорь Лебедев появился на свет в сентябре 1972 года в российской столице. Он старший сын Владимира Жириновского. Родители специально изменили ему фамилию на материнскую, чтобы он не был в центре внимания. Родители не хотели, чтобы фамилия звездного отца мешала его самостоятельной жизни. С 2015 года Игорь Лебедев является членом исполкома Российского футбольного союза.

В период с 1994 по 1997 годы Лебедев был помощником депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации. С 1997 по 1998 годы был специалистом-экспертом аппарата фракции ЛДПР в Государственной думе Федерального собрания Российской Федерации. В 1998 году — советник министра труда и социальной развития Российской Федерации.

Игорь Лебедев женат на Людмиле Николаевне Лебедевой. У него есть сыновья-близнецы — Александр и Сергей, которые учатся в Швейцарии. В апреле 2018 года родился третий сын.