Официальное расписание ОГЭ для девятых классов на май-июнь 2022 года

Москва, 21:41, 26 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Основной государственный экзамен — это итоговый экзамен курса основного общего образования в РФ, необходимый для контроля знаний, полученных учащимися за девять лет. Расписание экзамена было опубликовано за несколько месяцев до его начала.

Официальное расписание ОГЭ на 2022 год для 9-х классов

ОГЭ российские девятиклассники начали сдавать еще 19 мая. В этот день были экзамены по иностранным языкам, как и 20 мая. 23 мая школьники сдавали математику. Следующий экзамен запланирован на завтра, 27 мая, ученики будут сдавать обществознание. Полное расписание выглядит следующим образом:

Отметим, что продолжительность ОГЭ по математике, русскому языку, литературе составляет 235 минут. По физике, обществознанию, истории, биологии и химии — 180 минут. По информатике и информационно-коммуникационным технологиям, географии — 150 минут, иностранным языкам — 120 минут.

Резервные дни для сдачи ОГЭ

У девятиклассников в России есть резервные дни для сдачи ОГЭ. Первый такой день — 4 июля, в эту дату сдают экзамен по всем учебным предметам, кроме русского языка и математики. 5 июля сдают русский язык, а шестого числа — все предметы, кроме русского языка и математики.

6 июля сдают математику, 8 и 9 — все учебные предметы.