Где в России вводят запрет на продажу алкоголя 12 июня 2022 года

Москва, 16:33, 11 Июн 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Завтра, 12 июня 2022 года, граждане Российской Федерации отметят праздничное событие под названием День России. В эту дату власти приняли решение ввести запрет на продажу алкоголя.

Где в России не будут продавать алкоголь 12 июня 2022 года

День России — это особенный праздник для всех граждан страны. Отметить его правильно — это отметить его без алкоголя. Нельзя подавать плохой пример подросткам и маленьким детям, именно с этой целью власти принимают решение о введении запрета на продажу спиртосодержащих жидкостей. В этом году, по состоянию на 11 июня, известно о нескольких субъектах, на территориях которых будет действовать “сухой закон”.

Запрет ввели в Ижевске, Иркутске, Кургане, Волгограде, Кузбассе, Тюмени, Чебоксарах, Омске, Перми, Волжском, Липецке, Башкирии, Пензе и Нижнем Новгороде. Отметим, что информация о других городах, власти которых ввели запрет на продажу алкогольной продукции, на данный момент отсутствует. Возможно, о принятом постановлении станет известно уже завтра, 12-го числа.

День России — что это за праздник

12 июня 1990 года на первом съезде нардепов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. Можно сказать, что это второй день рождения России. Очень важный праздник для всех граждан. Праздничной датой 12 июня стал в июне 1992 года. 25 сентября того же года были внесены изменения в Кодекс законов о труде. 12 июня 1998 года Борис Ельцин в своем традиционном телевизионном обращении предложил переименовать праздник в День России.

В эту священную дату в самом сердце России, в Кремле, глава государства вручает премии. В Москве на Красной площади проходят мероприятия, кульминацией которых является праздничный салют. Местные жители вывешивают полотно в цветах российского флага, а также используют элементы одежды с триколором, так они отдают дань уважения Российской Федерации.