Мощный магнитный шторм накрыл Землю: чем обернется “адская неделя” для метеозависимых

Москва, 18:25, 12 Июн 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

На сегодняшний день такое явление, как магнитные бури, достаточно распространено. Многие зависимы от этого, поэтому в период сильных геомагнитных колебаний испытывают недомогание. Метеорологи подготовили календарь магнитных бурь на июнь 2022 года, который поможет подготовиться метеозависимым к предстоящим “штормам”. Также специалисты предупредили, что людей ждет сильный и затяжной геошторм уже в ближайшее время.

“Адская неделя”: когда мощный магнитный шторм накроет землю

В прогнозах экспертов говорится о том, что самая мощная в июне 2022 года магнитная буря началась вчера, 11 июня. Однако пока она не достигла своего пика активности, и сейчас ее ощущают только самые чувствительные к изменениям погоды люди. По словам метеорологов, это связано с тем, что потоки Солнца и Земли достигли всего трех баллов по восьмибалльной шкале.

Магнитная буря продлится до 18 июня 2022 года. На протяжении всей “адской недели” будет наблюдаться сила в 4 балла. По словам экспертов, самыми опасными днями на этой неделе будут 14, 16 и 18 июня.

Помимо этого, в июне 2022 года стоит ожидать еще одну сильную магнитную бурю. Она начнется 23-го числа, а закончится 26-го. По словам специалистов, самыми опасными будут первые два дня. Так, 23 и 24 июня пик активности геомагнитных колебаний составит 5 баллов.

Когда ослабнет магнитная буря в июне 2022 года

Между двумя сильными магнитными бурями эксперты обещают незначительные колебания. Так, геомагнитные колебания начнут ослабевать в период с 19 по 22 июня 2022 года. Активность бури достигнет 2-х баллов.

В период с 27 по 30 июня также будет небольшая активность магнитных бурь. Многие даже не заметят, что они есть. Что касается июля 2022 года, то метеорологи еще не подготовили календарь геомагнитных колебаний. Согласно статистическим данным, летние месяцы считаются менее опасными, чем другие.

Влияние магнитных бурь на состояние человека

Большинство геомагнитных колебаний частенько мешают метеозависимым людям. Однако если бури сильные по своей активности, то даже самые обычные люди могут почувствовать на себе их влияние.

К самым распространенным симптомам можно отнести перепады давления, головные боли, боли в суставах, проблемы с сердцем. Внезапно могут обостриться симптомы хронических заболеваний. Помимо этого, человек может испытывать апатию, перепады настроения и эмоциональные “качели”.

Таблеток, которые помогут хоть немного избавиться от симптомов, вызванных магнитной бурей, нет. Специалисты рекомендуют как можно чаще гулять на свежем воздухе, наладить питание, отказаться от вредных привычек, окружить себя теплом и заботой близких людей.