Когда в школах России пройдет выпускной в 2023 году

Москва, 15:30, 22 Июн 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Для российских выпускников праздничный бал в честь окончания школы впервые с 2019 года пройдет без строгих эпидемиологических ограничений. Многим школьникам важно отметить это торжество, так как оно символизирует окончание детской беззаботной жизни и начало взрослого жизненного пути.

Когда пройдет выпускной-2023 в школах России

Нет единой даты, которая бы соответствовала проведению выпускного в разных регионах Российской Федерации. Минпросвещения устанавливает дату, которая носит рекомендательный характер. В свою очередь, образовательные учреждения сами решают, когда проводить праздник.

В 2023 году Министерство просвещения предложило выбрать для проведения выпускного 24 июня. Так, 21 июня пройдет последний экзамен по ГИА — информатика.

Что касается столицы, то там было принято решение проводить выпускные балы 24 и 25 июня. Другие регионы Российской Федерации решили отпраздновать торжественное событие в другие даты. Поэтому точную дату празднования выпускного в 2023 году лучше спрашивать в школах.

Где запретят продавать алкоголь на выпускной в 2023 году

Каждый выпускной бал не обходится без алкогольных напитков. Однако речь идет о несовершеннолетних выпускниках, которым не разрешено употреблять спиртное. Следовательно, каждый год государство вводит запреты на алкоголь на выпускные.

Что касается 2023 года, то официальных запретов на спиртные напитки на праздничный вечер еще не поступало. Возможно, ближе к дате празднования станет известно, в каких регионах Российской Федерации будет действовать запрет. Напомним, в 2019 году по всей стране действовало табу на употребление алкогольных напитков на празднике выпускников. Не исключено, что в 2022 году ситуация может повториться.

Какие правила действуют на выпускные вечера в России

На протяжении нескольких лет в Российской Федерации из-за коронавирусной инфекции действовал целый ряд правил празднования выпускного вечера. Так, на входе в школьное заведение проверяли температуру, необходимо было соблюдать безопасную дистанцию, а также иметь при себе защитную медицинскую маску. Более того, родителям и близким родственникам не разрешалось присутствовать на праздничном мероприятии. Поэтому школьникам приходилось в такой важный момент своей жизни радоваться окончанию школы самим.

В 2023 году все будет по-другому. Многие школьники России обрадовались, когда узнали, что на их выпускном вечере не будет никаких эпидемиологических ограничений. Поэтому они смогут сполна насладиться праздничным событием.