Жизнь с животными усиливает организм – ученые
Москва, 09:54, 27 Сен 2016, редакция FTimes.ru, автор Юнна Кравцова.
Исследователи из Европейского сообщества пришли к выводу, что жизнь с животными имеет свойство усиливать организм человека. Дети, которые родились и воспитывались в сельской местности, имеют на 26% более крепкий иммунитет, чем городские жители аналогичного возраста.
Ученые из Европейского сообщества выяснили, что люди, которые живут вместе с животными, обладают более крепким организмом. Чтобы выяснить это, исследователи провели эксперимент с добровольцами из Австралии, возраст которых колебался от 26 до 54 лет. Все они прошли через комплексное исследование организма, а потом поведали медикам факты о своей жизни.
Оказалось, что среди жителей сел, у которых было много домашнего скота, на 57% меньше аллергиков, чем у городских обитателей. Также у них на 53% реже выявляли астму. Для женщин жизнь в селе оказалась еще более целебной – у «слабого пола» из небольших поселков оказалась на 26% более серьезная защита от аллергенов.