Почему с 4 февраля стоит менять жизнь к лучшему и скорее избавляться от всего, что мешает

4 февраля

Москва, 18:09, 03 Фев 2024, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

По мнению астропсихолога Анны Обеда, следует вспомнить о своей заветной мечте, поскольку на ее осуществление есть практически три месяца. С 4 февраля по 29 апреля 2024 года ни одна из планет Солнечной системы не попадает в состояние ретроградности.

Этот период благоприятен для принятия судьбоносных решений. Астролог настоятельно советует не откладывать ничего на потом. Наступает идеальное время для действий, которое необходимо использовать на полную катушку.

Почему это благоприятный период для перемен

3 февраля Меркурий завершит свой ретроградный ход, и на следующий день все планеты начнут двигаться в обычном направлении. Этот новый порядок оказывает благоприятное воздействие на общую энергетику, которую каждый из нас может использовать в своих целях.

Этот период будет ощущаться всеми:

  • В воздухе будет ощущаться легкость, необычная для конца зимы.
  • Судьба может приготовить приятные сюрпризы.
  • Неурядицы будут редкими и незначительными.

Это время благоприятно для запуска любых проектов и начинаний. Каждый получит возможность улучшить свою жизнь и сделать позитивные изменения.

Что можно и нельзя делать с 4 февраля по 29 апреля

Астропсихолог настаивает на том, чтобы не забывать о своей мечте. Бездействие может лишить вас уникального шанса полностью изменить свою жизнь. Необходимо избегать неуверенности в своих силах и пассивности.

В этот благоприятный период стоит обратить внимание на следующие занятия:

  • Знакомство с новыми людьми, даже если кажется, что они не из вашего обычного круга и не могут быть интересными или полезными.
  • Изменение обстановки в доме, начало ремонта.
  • Обновление имиджа, обновление гардероба.
  • Запуск своего дела, начало масштабного проекта.
  • Приобретение новых навыков.

Это прекрасное время для начала долгосрочных процессов, таких как ремонт или запуск собственного дела. Не следует ожидать мгновенных выдающихся результатов. Главное, что начало будет удачным, а хороший старт — уже половина успеха.

Гороскоп для знаков зодиака на период с 4 февраля

Представители огненного знака, наконец, смогут вздохнуть спокойно. Путаница, которая сопровождала Овнов в последнее время, исчезнет. Они обнаружат факты, которые расставят все по своим местам. Львам предстоит благоприятно инвестировать, но не следует делать это в первые дни прямого движения всех планет. Стрельцы могут взять отпуск, чтобы восстановить силы и продолжить двигаться вперед.

Прямое движение планет приведет к прозрению у представителей знаков Земли. Тельцы осознают, что им следует ускориться. В период ретроградного Меркурия они чувствовали себя более комфортно, чем другие знаки зодиака. Теперь им придется выйти из зоны комфорта. Девы и Козероги заметят улучшение в материальной сфере.

Начиная с 4 февраля, представители элемента Воздуха почувствуют себя более комфортно. В последнее время они могли испытывать ощущение одиночества в этом мире. Близнецы осознают, что имеют любящих родных, готовых поддержать их. Они ощутят освобождение и не будут стесняться выражать свои мысли. Весы осознают вредность деструктивного поведения и с легкостью от него откажутся, начав создавать красоту.

Водолеи осознают, что они были обмануты ретроградным Меркурием. В последнее время они могли чувствовать себя чужими в этом мире, одинокими. Однако это было искажение, вызванное ретроградностью планеты. Со временем Водолеи, как и другие представители Воздуха, вновь обретут счастье.

Представителям знаков водной стихии стоит больше доверять своим близким. В первые дни прямого движения планет это может быть непросто. Ракам следует быть более открытыми, чтобы достичь своих целей быстрее. Скорпионы почувствуют облегчение, восстанавливая эмоциональное равновесие, что является важным для них. Рыбы также почувствуют себя более уравновешенными, что поможет им в принятии важных решений и простом наслаждении жизнью.