Парад девяти планет 24 июня 2022 года: как и где можно увидеть уникальное явление

Москва, 16:40, 23 Июн 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Парад планет — очень редкое и уникальное явление, которое по мнению астрологов, обладает невероятно мощной энергетикой. Для многих людей предстоящее событие является отличной возможностью кардинально изменить свою жизнь. Но помимо этого парад планет может внести в жизнь человека и негативные моменты, поэтому следует быть готовыми ко всему.

24 июня состоится полный парад девяти планет: что это значит

В пятницу, 24 июня 2022 года, девять планет выстроятся в одну линию. Воспользовавшись телескопом или биноклем, можно увидеть столь завораживающее астрономическое явление. Интересный факт заключается в том, что на самом деле планеты не выстраиваются в ряд, это всего лишь так кажется жителям Земли.

Правда, россиянам не удастся увидеть все 9 планет. Марс, Нептун и Уран будут невидимыми для человеческого глаза.

Как и где увидеть парад планет 24 июня 2022 года: точное время

В ночь с 23 по 24 июня 2022 года девять планет выстроятся в одну линию. Предстоящее событие достаточно редкое, и следующий парад планет можно будет наблюдать только в 2040 году.

С 3:30 до 4:00 утра жители южной части России смогут наблюдать за парадом. А вот в столице, Подмосковье, Казани, Омске, Красноярске и других городах Российской Федерации парад планет будет хорошо виден в 2:30.

Далеко не все жители России смогут увидеть столь уникальное явление, и это несмотря на то, что планеты будут очень яркими. Жителям южных широт повезет больше, так как они смогут наблюдать за парадом планет.

Какие опасности астрономического события поджидают россиян

Такому явлению, как парад планет, характерна достаточно мощная энергетика, которая отразится практически на каждом. Помимо положительных изменений парад планет может привести к проблемам и разрушениям. Чтобы этого избежать, эксперты рекомендуют сосредоточиться на чем-то хорошем и продемонстрировать Вселенной свою заинтересованность в жизни.

Если вы проявите всю свою внимательность к происходящему, то сможете направить энергетику астрономического события в правильное русло. Также стоит посвятить время планированию дел на ближайший месяц. Есть большая вероятность того, что Вселенная услышит все пожелания и поспособствует их воплощению в реальность.

Астрологи советуют сосредоточиться на строительстве чего-то нового. Стоит быть готовыми к тому, что вас ждут кардинальные перемены.