Как власти Санкт-Петербурга будут перекрывать движение на «Алые паруса»

Москва, 14:15, 22 Июн 2023, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

«Алые паруса» — это большое праздничное событие, которое отмечают все выпускники. Каждый год торжество проходит в Санкт-Петербурге. В этом году праздник отмечают с 24 на 25 июня. Местных жителей предупредили о перекрытии движения, так как там будут установлены декорации и сделаны проходы для выпускников.

Какие улицы перекроют из-за “Алых парусов” в Питере

“Алые паруса” — большой праздник, который отмечают выпускники в Санкт-Петербурге. Когда-то его отменяли, но через несколько лет вернули. Выпускники в северной столице Российской Федерации обожают этот праздник и были расстроены, когда узнали, что им придется отмечать его с ограничениями в 2020 и 2021 году из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

К счастью, в этом году никаких коронавирусных ограничений не будет. Программа мероприятий насыщенная, на сцене выступят многие известные исполнители. Вопрос лишь в том, кто будет главным ведущим, так как последние годы “Алые паруса” вел Иван Ургант.

Перекрытие движения в СПб необходимо, чтобы организаторы могли установить нужные декорации, а также сделать все так, чтобы выпускники могли в любой момент пройти по городу. Если вы попали в непростую ситуацию, всегда можно вызвать эвакуатор.

24 июня 2022 года с 17:00 до 21:00 будет закрыт проезд по следующим улицам:

24 июня с 21:00 до 22:00 власти перекрывают движение на улицах Большой Морской, Гороховой, Невского, Милиционной и следующим адресам:

Отметим, что с 24 июня с 22:00 до 25 июня 06:00 будет закрыто движение автотранспорта по адресам: Биржевая, Английская и следующим улицам:

Будет ли салют на “Алые паруса”

Салют на “Алые паруса” — это вишенка на торте всего праздника. В этом году он будет, но точное время пока остается неизвестным. Салют запускают обычно в тот момент, когда теплоход проходит через акваторию Невы, как правило, это происходит в 00:30. Выпускников будет сопровождать не только яркий салют, но и классическая музыка.

Власти Санкт-Петербурга официально подтвердили, что салют будут запускать сразу с нескольких площадок.