Новое ежемесячное пособие 10 000 рублей для семей с детьми в июле 2022 года: что о нем известно

В России утвердили дополнительные выплаты на детей в 2022 году

Москва, 16:20, 29 Июн 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Последние месяцы в Сети часто обсуждают введение выплаты 10 тысяч рублей на детей до семнадцати лет. Слухов с каждым днем становится все больше, но ждать ли этой выплаты в ближайшие месяцы?

Будет ли в июле 2022 года новое ежемесячное пособие 10 000 рублей для семей с детьми

Граждане Российской Федерации действительно могут получить выплаты в размере 10 000 рублей в июле 2022 года. Родителям школьников такая выплата была назначена в конце июня 2022 года. Отметим, что 10 тысяч рублей — это общая цифра, на самом же деле все будет зависеть от размера прожиточного минимума по региону на ребенка. В некоторых субъектах Российской Федерации это те же десять тысяч, в других может быть меньше.

Речь идет о ежемесячной выплате, которую будут получать родители школьников. Суть помощи — обеспечить учащихся всем необходимым. В правительстве РФ неоднократно отмечали, что знают, как тяжело собрать ученика в школу, особенно в нынешнее время.

Каждый год в середине или в конце лета родители будут получать средства для того, чтобы собрать своих детей в школу. Денег хватит на то, чтобы приобрести все самое необходимое: от рюкзака и книг, до тетрадей и школьной формы. Никаких заявлений подавать не нужно, выплаты будут зачислены на вашу карту «Мир» в автоматическом режиме.

В России появится социальный контракт

Власти Российской Федерации хотят ввести социальный контракт. Главная цель такого контракта — помочь гражданам выйти из сложной жизненной ситуации и получить постоянный заработок, чтобы себя обеспечить. В частности, средства, которые будут получены от государства, можно потратить на профессиональное переобучение, открытие своего дела или на ведение личного подсобного хозяйства.

Вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова говорит, что эта мера социальной поддержки поможет 400 тысячам семей улучшить свое материальное положение, а 300 тысячам граждан — открыть свое дело и пройти регистрацию в качестве индивидуальных предпринимателей.

Где и как оформить социальный контракт — пока неизвестно. В ближайшие месяцы будут опубликованы подробности оформления документа.