Какие выплаты могут получить граждане РФ на детей до 3 лет в июле 2022 года

выплата на ребенка
фото взято с сайта media.1777.ru

Москва, 21:45, 06 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Российским гражданам рассказали, какие выплаты можно будет получить на детей до трех лет. Известно, что одна из выплат начисляется единожды, а другие — каждый месяц.

Какие выплаты можно получить на детей до трех лет

В этом году у семей с детьми в возрасте до трех лет есть возможность получить сразу четыре выплаты от государства. Размер выплат зависит от ситуаций в семьях. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет положено от 7 678 рублей до 31 283 рублей в месяц. Известно, что его выплачивают как безработным, так и трудоустроенным родителям.

Еще одно пособие в размере 13 200 рублей могут получить на первого или второго ребенка до трех лет. Право есть у тех родителей, доход которых составляет не более двух прожиточных региональных минимумов. Также можно получить 13 895 рублей в месяц на ребенка до трех лет, который родился от призывника. Пособие будут выплачивать мамам или опекунам.

Есть и четвертое пособие. Его выплачивают единожды при рождении малыша. Оно положено всем, независимо от того, какой доход получают родители, и трудоустроены ли они. Размер выплаты фиксированный — 20 473 рубля.

Какую выплату можно получить в июле 2022 года

Россияне также могут получить выплату в размере четырнадцати тысяч рублей. Претендовать на это пособие могут семьи, которые воспитывают детей от восьми до шестнадцати лет. Многие родители, когда оформляли выплату в мае, получили средства сразу за два месяца — апрель и май. После этого выплату за июнь им должны были перечислить в июле, так как такие выплаты выдаются за предыдущий месяц.

Во многих регионах выплаты зачисляются на карту третьего числа каждого месяца. 3 июля было выходным днем, поэтому пособия пообещали перечислить гражданам в пятницу, 1 июля.

Не все граждане получили средства первого числа. Людям пообещали, что деньги придут в ближайшие дни.

Отметим, что размер выплаты связан с прожиточным минимумом на детей и зависит от степени нуждаемости семьи. Многим россиянам еще в мае назначили пособие в максимальном размере — 100 процентов от прожиточного минимума.