Принцесса Иордании Иман обручилась с простым финансистом из Венесуэлы

Москва, 20:42, 09 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Мы привыкли с пристальным интересом наблюдать за общественной и личной жизнью западных монархов, потому и упускаем интересные перемены в судьбе восточных династий.

Так, мама 25-летней принцессы Иордании объявила общественности, что Иман выходит замуж. Это радостное событие, несмотря на то, что она выбрала себе сравнительно «простого» жениха из народа, а не наследного принца.

Неожиданное известие о помолвке

Старшая дочь 60-летнего короля Иордании Абдаллы II решила связать себя узами брака. Мать принцессы королева Рания поделилась радостным известием в сети Instagram, рассекретив и имя, и род занятий, и внешность жениха. Им оказался венесуэлец Джамиль Термиотис, который старше невесты на 2 года — ему 27 лет. Работает парень финансистом в нью-йоркском фонде венчурного капитала и вовсе не является потомком королей.

Удивительно, что новость об отношениях Иман удавалось так долго скрывать. Даже преданные поклонники королевской семьи не догадывались, что принцесса готовится к свадьбе.

И вот на странице королевы Рании появилось официальное сообщение.

По стопам отца — неравный брак

Во всей этой счастливой истории более всего радует то, что родители позволили своей любимой дочери выйти замуж не за принца, а за простого парня, то есть по любви. Джамиль — перспективный финансист, и мог бы быть выгодной партией для другой девушки, но не для Иман. Принцесса решила перешагнуть через рамки социального неравенства. Собственно, как и ее родной отец.

Мало кто знает, что Абдалла II тоже пренебрег протоколом в свое время, выбрав зов сердца. Рания тоже не происходит из королевской семьи. Принц Абдалла встретил ее, беженку из Кувейта, и сразу в нее влюбился. Красавица и умница, она затмила всех претенденток на его сердце. Так, пара оформила свои отношения еще в 1993 году. Позже выяснилось, что именно они будут править государством Иордания, но это ничего не поменяло. Абдалла стал королем, а Рания — королевой.

Кольцо невесты

На фотографии, которую выложила в сеть королева Рания, мы можем полюбоваться красивой парой влюбленных. Невеста — в элегантном платье с высоким воротником, нежная и улыбчивая, а счастливый жених — в темно-синем костюме.

Джамиль подарил Иман фантастическое кольцо, которое просто грех прятать, потому принцесса положила руку на грудь возлюбленному, будто разрешая нам полюбоваться помолвочным атрибутом.