10 тысяч рублей семьям на подготовку к школе: когда перечислят деньги в июле и августе 2022 года

Москва, 18:00, 20 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В прошлом году президент российского государства Владимир Путин анонсировал выплаты в размере 10 тысяч рублей семьям, которые воспитывают детей школьного возраста. Средства были направлены на помощь в приобретении необходимых товаров к школе. В 2022 году россияне интересуются, стоит ли ждать подобных выплат для школьников.

Кто может рассчитывать на новую выплату от государства

Если сравнивать с 2021 годом, то материальную помощь на подготовку к школьному процессу получали родители, воспитывающие детей в возрасте от 6 до 17 лет. Помимо этого материальную помощь от государства также могли получить дети с ограниченными возможностями в возрасте от 18 до 23 лет, которые обучались по общеобразовательной программе.

Полученные 10 тысяч рублей можно было потратить только на определенные цели. Так, власти выделили дополнительный бюджет для того, чтобы родители могли собрать своих чад в школу. Одни приобретали школьную форму, другие — канцтовары.

Когда перечислят по 10 000 рублей семьям на подготовку к школе в 2022 году: в июле или августе

В 2022 году родители российских школьников также ждут материальной поддержки. Однако официальной информации относительно выплат не поступало. Пока неизвестно, смогут ли школьники получить по 10 тысяч рублей в июле и августе нынешнего года.

Во время президентского выступления в День защиты детей Владимир Путин упомянул о том, что прошлогодние выплаты учащимся были очень хорошей мерой поддержки, и их обязательно надо повторить. Скептики считают, что в 2022 году таких выплат ждать не стоит, так как государство приняло новые социальные меры поддержки населения. Юрист Валентин Лупу заявил, что по состоянию на сегодня, 20 июля, отсутствует какая-либо информация о возможных выплатах для школьников.

Эксперты считают, что материальная помощь родителям школьников все-таки будет в этом году, но скорее всего, ее можно будет оформить ближе к осени. Это связано с тем, что в Российской Федерации сохраняется сложная экономическая ситуация. В связи со спецоперацией в Украине многие страны ввели санкции против российского государства. Власти напомнили, что предстоящие выплаты рассчитаны только на школьные нужды.