Трагедия в Пакистане: в реке Инд утонули 20 женщин и детей

Москва, 12:18, 21 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Жители Пакистана шокированы случившейся на днях трагедией, в результате которой утонуло 20 женщин и детей. Как стало известно немного позже, еще 30 человек считаются пропавшими без вести. Сейчас местные власти и работники полиции пытаются установить причину несчастного случая и продолжают вести поиски тех, кого еще так и не удалось обнаружить.

20 женщин и детей утонули в Пакистане: что произошло и куда они ехали

Трагическое известие сообщило популярное издание Daily Mail. Несчастный случай произошел в понедельник, 18 июля 2022 года. Пострадавшие на лодке пытались добраться до свадебной церемонии. Как оказалось, на реке Инд есть места, где преобладает сильное течение, именно там и была найдена затонувшая лодка.

В результате трагедии в Пакистане погибло 20 женщин и детей, еще 30 человек считаются пропавшими без вести. Еще 65 приглашенных на свадебную церемонию гостей смогли добраться на берег самостоятельно, среди них был и жених. Также причиной трагедии помимо сильного течения полиция считает сильный перегруз. Правоохранительные органы рассказали, что в лодке было больше ста человек.

По словам местного чиновника Аслама Таслима, все, кто находился в лодке, были членами одной большой семьи. В основном жертвами оказались женщины и дети, которые не умели плавать.

Что с остальными людьми, которые находились в лодке

Шахбаз Шариф, премьер-министр страны, обратился к семьям пострадавших на реке Инд людей и выразил свои соболезнования. Сейчас власти поручили спасателям отыскать остальных пассажиров лодки, которые считаются пропавшими без вести.

Семьи еще надеются на то, что все же кого-то удастся спасти. Точное количество людей, которое находилось на борту злосчастной лодки, никто не может назвать. Предположительно, их было больше ста. Сейчас полиция занимается опрашиванием оставшихся в живых свидетелей и пытается разузнать, сколько все-таки было человек.

Помимо этого полицейские начали расследование, чтобы узнать, что именно привело к таким страшным последствиям, и кто в этом виноват на самом деле. Правоохранительные пытаются установить личности погибших.

В этом регионе подобные трагедии сложно назвать редкими. Так, летом прошлого года в результате аналогичного происшествия погибло 17 человек, они также были гостями на свадьбе. Тогда несчастье случилось из-за попавшей в водный транспорт молнии.