Период опасностей и проблем: с 28 июля 2022 года ретроградный Юпитер «активизирует» черную полосу в жизни многих людей

Москва, 17:29, 28 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

28 июля 2022 года начинает ретроградное движение Юпитер. Что значит это событие и как оно повлияет на жизнь человека, какие негативные процессы запустит эта ретро-планета и как минимизировать их разрушительные последствия, выяснили журналисты ФТаймс.

Особенности ретро-фазы Юпитера

Свое ретроградное движение Юпитер начинает сегодня, 28 июля, и будет «пятиться» вплоть до 24 ноября 2022 года. Это будет один из самых неблагоприятных периодов, отмечает астролог Влад Росс. Ведь Юпитер — планета «эмоциональная», а значит, все процессы, связанные с общественной жизнью, общением, межличностными коммуникациями, значительно притормозятся.

В жизни как общества, так и человека, в частности, может произойти за эти четыре месяца много нехороших событий. Самым опасным станет август, когда ретро-Юпитер будет давить особенно тяжелой энергетикой. В то же время можно ждать много суеты, но не опускайте руки: все проблемы и препятствия будут вполне преодолимы.

Главные месседжи ретроградного Юпитера — обращение к духовным ценностям, расстановка приоритетов, обозначение своего истинного предназначения в жизни. Наконец, будьте готовы к переменам и не отступайте перед вызовами судьбы.

С 28 июля по 24 ноября 2022 года, в период ретроградного Юпитера, лучше не делать следующие вещи:

  • заключать важные сделки и подписывать бумаги;
  • официально оформлять взаимоотношения;
  • начинать новые отношения;
  • отправляться в путешествия и командировки;
  • запускать проекты, которые ранее реализовать не удавалось;
  • решать судьбоносные юридические вопросы.

Ко всем процессам важно относиться с пониманием и принятием, а также обязательно анализировать свои неудачи и работать над ошибками.

Негативное влияние ретроградного Юпитера

Специалисты в области эзотерики и астрологи предупреждают о некоторых самых важных негативных аспектах ретро-Юпитера с 28 июля по 24 ноября 2022 года.

Слабая интуиция

Если вы привыкли ориентироваться на подсказки внутреннего голоса, то в этот период данный принцип не сработает. Ведь интуиция станет настолько слабой, что может лишь вводить в заблуждение. В первой половине августа ситуация еще будет более или менее стабильной, но дальше следует обращаться к голосу разума и логике. Используйте в решении важных вопросов свой опыт и прислушайтесь к советам людей, которым стопроцентно доверяете.

Жадность

Один из самых худших пороков — жадность — также усилит ретроградный Юпитер. Даже самые щедрые и добрые люди закроются в себе, не пожелают ни с кем и ничем делиться с другими. Особенно жадными станут те, кто и раньше не славился щедростью. Одним словом, внутреннее тепло и любовь, щедрость и отзывчивость станет отдавать гораздо сложнее. Это может спровоцировать трудности во взаимоотношениях, проблемы как в профессиональных коммуникациях, так и в доме. Люди станут эгоистами, энергетический межличностный обмен минимизируется.

Бескомпромиссность

В это время люди перестанут стремиться достичь гармонии и взаимопонимания. Навстречу друг другу станет идти намного сложнее. Компромиссы во многих вопросах просто невозможны. Даже не пытайтесь договориться — люди не готовы пойти вам на уступки и достичь консенсуса. Это станет временем конфликтов и ссор, причем везде — дома и на работе.

Важно знать: даже если вы готовы уступить, договориться, понять другого человека, то он не пойдет вам навстречу и не ответит тем же. Поэтому, чтобы избежать разочарований, не возлагайте большие надежды на полноценную коммуникацию и достижение договоренностей. Оставайтесь добродушными и просто не реагируйте на агрессивные выпады или, наоборот, замкнутость других.

Тревога и беспокойство

В период ретроградного Юпитера особенно пострадает человеческое сознание. Уже с первых дней августа возникнут нехорошие мысли и идеи, а также проснется тревожность без видимых на то причин.

Под давлением негатива пропадет всяческая мотивация что-либо делать, созидать и достигать успеха. Придется взять себя в руки и заново искать смысл жизни, переоценивать цели и приоритеты.

Несмотря на лень, поднимайтесь и двигайтесь вперед. Все у вас получится, но для этого придется больше и усиленней трудиться.