Какой силы будет заключительный удар магнитного шторма 5 августа 2023 года

Москва, 15:45, 04 Авг 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Эксперты предупредили метеопатов о том, что на протяжении всего августа 2023 года прогнозируются магнитные бури, поэтому ни в коем случае нельзя расслабляться. Видимые магнитосферные волнения начались еще 3 августа, они достигнут своего пика 5-го числа.

Заключительный удар магнитного шторма 5 августа 2023 года: какой силы он будет

Первая магнитная буря августа началась 3-го числа и продлится до 5-го. Однако ее пик приходился на первый день. Так, сила удара достигала 4 баллов, что заметно отразилось на состоянии здоровья метеозависимых людей.

4 августа 2023 года геомагнитные колебания пошли на спад, сила удара достигает 2 баллов. А с 12:00 до 15:00 и вовсе снизится до 1 балла. До полуночи солнечная активность снова увеличится до 2 баллов.

Что касается пятницы, 5 августа 2023 года, то это будет заключительный удар трехдневной магнитной бури. Ее сила, по словам экспертов, составит всего 2 балла. Правда, днем она еще увеличится ненадолго до 3 баллов, но это несильно скажется на здоровье метеопатов.

После такой сильной встряски до 23 августа метеопаты смогут немного выдохнуть. 23-го числа сила ударов удержится на уровне 2 баллов. Однако затем воздействие Солнца начнет нарастать, и к 25 августа мы снова столкнемся с 4-балльной атакой.

Весь день 26 августа геомагнитная обстановка будет крайне сложной, подготовьтесь к 4-балльным атакам. Но ближе к вечеру магнитные бури внезапно прекратятся и сменятся едва заметными возмущениями.

27 августа пройдет относительно спокойно, но к утру 28 августа мощность ударов вновь начнет усиливаться: людей ожидает 3-балльная магнитная буря. 29 августа 1-балльные вспышки снова начнут усиливаться, причем сила ударов подползет к отметке в 3 балла.

30 августа будет целый день сопровождаться 3-балльным штормом, который к вечеру понизится до 2 баллов. 31 августа такая обстановка сохранится, а к вечеру сила возмущений не превысит 1 балла.

Как уберечь себя от сильных магнитных бурь в августе 2023 года

Врачи рекомендуют готовиться к солнечной активности за несколько дней до наступления магнитных бурь. Именно поэтому надо заранее ознакомиться с прогнозом на предстоящий месяц. Желательно увеличить количество прогулок на свежем воздухе. По возможности надо хорошо высыпаться, минимизировать количество стрессовых ситуаций.

Постарайтесь скорректировать свой привычный рацион питания. Откажитесь от употребления алкогольных напитков, жирной еды, добавьте фрукты и овощи. Замените кофе на зеленый или травяной чай. По возможности займитесь медитацией и запишитесь на массаж. Также надо увеличить количество употребления чистой воды.

Если есть много важных дел, желательно перенести их на другой, более благоприятный период. Необходимо большую часть времени проводить с семьей в спокойной и тихой обстановке. От вредных привычек также лучше на время отказаться.