Стало известно, почему и кому могут не прийти выплаты на детей с 8 по 17 лет в августе 2022 года

Москва, 12:10, 11 Авг 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Российские семьи с детьми в возрасте от 8 до 17 лет обеспокоены и не знают, когда им ждать денежные выплаты. Сотрудники Пенсионного фонда объяснили, когда следует ждать денежного перечисления. Помимо этого они назвали возможные причины задержки выплат, а также приблизительный график получения денег.

Почему в августе 2022 года могут не прийти выплаты на детей с 8 до 17 лет

Пока родители обеспокоены отсутствием выплат, сотрудники ПФР объяснили, с чем это может быть связано. Так, люди, оформившие пособие на детей в возрасте от 8 до 17 лет в июле, могут не рассчитывать на выплаты в августе 2022 года.

Это связано с тем, что первый перевод пособия происходит в течение первых пяти рабочих дней после того, как подтвердится, что семья может рассчитывать на детские выплаты. Например, 6 июля родители написали заявление, а уже 12-го числа его одобрили. Это привело к тому, что 16 июля на счет поступили детские выплаты сразу за четыре месяца (апрель, май, июнь и июль). Следовательно, 3 августа пособие не поступило на счет. Таким образом, средства за последний летний месяц придут только в начале сентября 2022 года.

Помимо этого в августе 2022 года могут не прийти детские деньги и тем родителям, ребенку которых в августе нынешнего года исполнилось 17 лет. Это связано с тем, что выплаты рассчитаны на детей только до 16 лет включительно. Таким образом, июль — это будет последний месяц, когда родители смогут получить денежные выплаты.

Когда приходят детские пособия

Сотрудники ПФР напомнили россиянам о том, что есть четкие даты, когда семьи могут рассчитывать на детские выплаты. Так, каждый месяц 3-го числа на банковскую карту приходят следующие выплаты:

  • по уходу за малышом в возрасте до 1,5 лет;
  • семьям, у которых есть дети в возрасте от 8 до 17 лет;
  • женщинам, которые в ранние сроки беременности успели стать на учет;
  • на детей, у которых родители работают в силовых ведомствах или являются военными;
  • на детей военнослужащих по призыву.

Что касается денежных выплат, которые осуществляются через отделения Почты России, то они приходят с 1-го по 25-е число. Во многом все зависит от графика, который установлен в конкретном регионе. Напомним, денежные выплаты рассчитаны на семьи, общая сумма дохода которых не превышает уровня прожиточного минимума. Правительство России регулярно вводит новые пособия, направленные на поддержку малообеспеченных семей.