Эволюция привела человека к насилию – ученые

Москва, 10:37, 29 Сен 2016, редакция FTimes.ru, автор Юнна Кравцова.

Американские ученые уверены, что эволюция постепенно привела людей к насилию.  Исследования показали, что человечество на более раннем этапе развития было более миролюбивым, а со временем начало проявлять свой истинный воинственный нрав, сообщает vladtime.ru.

Исследователи из Америки опровергли прошлое утверждение о том, что развитие цивилизации привело человека к насилию. Согласно последним выводам ученых, причиной увеличения воинственности людей связано с эволюцией.

Свои заявления исследователи подтвердили опытом: человекоподобные обезьяны начинают демонстрировать повышенную агрессию тогда, когда становится больше похожими на людей. Это наблюдение подтверждает и логические выводы – чем агрессивнее существо, тем больше у него шансов выжить и эволюционировать до высшего уровня.