Кому и по какому поводу можно дарить хризантемы

Москва, 11:45, 30 Авг 2023, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Хризантемы — очень нежные цветы. Если вы планируете их кому-то подарить, то нужно взвесить все «за» и «против». Такие цветы не дарят первым встречным людям на улице.

Кому можно дарить хризантемы

Букет хризантем можно назвать идеальным подарком, у которого почти нет никаких минусов. Однако нужно понимать, кому вы их вручаете, ведь если ошибиться с выбором, то можно попасть в неловкую ситуацию. Если у вас появилось желание заказать букет хризантем для родных и близких на сайте, сделать это можно с доставкой в разных городах Российской Федерации, в том числе и в Москве. Если вас интересует доставка букетов в другой город, за пределами столицы, то проблем с этим не будет.

Хризантемы дарят в зависимости от их цвета. Известно, что существует несколько разных видов этих цветов: игольчатые и махровые. Каждый из этих видов по-своему прекрасен. Этот букет будет идеальным подарком для родственников, например, их можно подарить своей маме, бабушке, тете, сестре. Такие цветы идеально подходят женщинам и мужчинам, возраст которых далеко за 70. Они точно будут рады такому подарку, но нужно знать цвет, который им подойдет.

Молодым представительницам слабого пола лучше вручать белые хризантемы. Эксперты считают, что такие цветы подчеркнут нежность и женственность милых дам. Также можно экспериментировать с выбором цветов, например, белый разбавляют контрастными оттенками (ярким розовым, зеленым или фиолетовым).

Кому точно не нужно дарить хризантемы

Казалось бы, кому могут настолько сильно не нравиться хризантемы, что их будут выбрасывать в урну сразу после того, как их подарили? Ответ прост — итальянцам. В России живет много итальянцев, которые либо переехали в РФ на постоянной основе, либо отдыхают здесь со своими семьями. Вот таким людям точно не нужно вручать хризантемы. Дело в том, что для итальянцев это не подарок, которому нужно радоваться, а грустный презент, символ трагедии. Хризантемы в Италии вручают на похоронах.

Если вы захотели вручить букет жителю Российской Федерации, то преподносите не срезанную, а высаженную в горшок хризантему. Подобный презент будет постоянно напоминать о вас и радовать того, кому вы его вручили.

Хризантемы — это не просто цветы, это любовь с первого взгляда для большинства любителей различных букетов, но все же стоит аккуратно подходить к их выбору. Нужно наверняка знать, не обидится ли человек на то, что вы их ему подарили.