Эксперты рассказали, какие продукты исчезнут с полок магазинов осенью 2022 года

Москва, 12:00, 31 Авг 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Рынок Российской Федерации в 2022 году покинуло много различных брендов и, как утверждают эксперты, это не предел. Несмотря на то, что россияне еще могут отыскать привычную продукцию на полках магазинов, в ближайшее время ситуация может кардинально измениться. Жители РФ интересуются, какие продукты исчезнут с полок магазинов осенью 2022 года.

Какие продукты исчезнут с прилавков магазинов осенью 2022 года

Кофе

Известный во всем мире бренд Nestle понемногу начинает уходить с российского рынка. Так, осенью нынешнего года россияне останутся без кофе, который производится под маркой Nespresso, ведь она также принадлежит популярной компании. И речь идет не только о кофейных капсулах, но и о кофемашинах, специальной посуде и аксессуарах. Сейчас многие супермаркеты находятся в активном поиске аналогов, которые смогут заменить данную продукцию.

Спиртные напитки

Бренды, которые производят алкогольные напитки, не стали исключением. Несколько месяцев назад крупные компании уже объявили о том, что покидают их рынок. Другие же марки только сейчас решили это сделать. Так, в России больше нельзя будет купить продукцию Black Label, Baileys, Captain Morgan, Heineken и др. Поставка данной алкогольной продукции остановлена на неопределенное время.

Молочные продукты

Несмотря на то, что компания Nestle уже давно заявила о том, что покидает рынок России, в некоторых супермаркетах все равно еще можно приобрести ее продукцию. Например, если вы любите питьевые йогурты, выпускаемые под брендом Epica, то их лучше купить прямо сейчас.

Газированные напитки

За звание лучшей газировки больше не будут сражаться такие мировые бренды, как Pepsi и Coca-Cola. Эксперты отметили, что уже сейчас на прилавках магазинов заметен дефицит данной продукции, и дальше будет только хуже. Во многом это связано с тем, что не хватает упаковок TetraPak. А их производство было в несколько раз уменьшено. Также есть проблемы с доставкой сиропов, которые используются для того, чтобы придать газировке классический вкус.

Детское питание

Россиянам придется также отказаться от овсяных хлопьев Fitness и детского питания Nestle. Помимо этого мамы вряд ли в ближайшее время смогут отыскать фруктовое детское пюре. Желательно уже сейчас заниматься поиском аналогов детского питания.

Шоколадные батончики

Мировая компания Nestle сделала официальное заявление о в том, что на территории России больше не будет продавать свои батончики. Уже сейчас редко можно найти знаменитый KitKat.

Оливковое масло

Большинство поставщиков оливкового масла находятся в Греции, Испании и Италии, следовательно, российским супермаркетам уже сейчас следует задуматься, где они будут заказывать данную продукцию. В ближайшее время экспорт из стран ЕС и вовсе может прекратиться.