Ретроградный Меркурий 10 сентября 2022 года: что нужно успеть сделать к этому времени

Москва, 13:30, 08 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Первый месяц осени отлично подходит для полной перезагрузки. В сентябре 2022 года на поверхность всплывут все главные темы, которые не дают многим покоя. Во многом это напрямую связано с ретроградностью Меркурия. Астрологи уверяют, что он отвечает за вопросы, связанные с документами, переговорами, контактами, путешествиями, учебой. Следовательно, в период ретроградности все данные темы могут оказаться на паузе. Эксперты рекомендуют в сентябре максимально внимательно относиться к волнующим вас вопросам. Меркурий будет ретроградным с 10 сентября по 2 октября 2022 года.

Что нужно успеть сделать до ретроградного Меркурия 10 сентября 2022 года

Есть целый перечень дел, которые необходимо успеть сделать до того, как Меркурий станет ретроградным. Так, эксперты рекомендуют:

  • завершить все неоконченные дела, которые успели накопиться за лето;
  • объяснить старым знакомым и друзьям, с которыми вы прекратили отношение внезапно, по какой причине вы это сделали, по возможности, желательно его возобновить;
  • закрыть все вопросы, которые на работе были не завершены по разным причинам;
  • если у вас есть дело, которое вы бросили, то сейчас самое время к нему вернуться и закончить;
  • сконцентрировать свое внимание на проекте, который сейчас находится в работе;
  • в торговле и бизнесе решить все важные вопросы;
  • уделить время и внимание обработке информации по разным рабочим проектам, скорректировать детали;
  • заняться ремонтом своего авто, при необходимости отвезти его на технический осмотр;
  • завершить курсы или учебу, которую вы бросили в прошлом;
  • закрыть все “хвосты”, которые у вас есть.

Ретроградный Меркурий 10 сентября 2022 года: что нельзя делать в этот период

Если вы наметили важные переговоры и заключение сделок, то это все лучше перенести на более благоприятный период. В противном случае можно допустить много ошибок, вряд ли сделка состоится. Если же отложить переговоры невозможно, то следует быть максимально внимательными. Изучайте и перечитывайте договор по несколько раз.

Не стоит начинать новый бизнес в период ретроградного Меркурия. Он не принесет тех результатов, которые вы ожидаете. Не стоит начинать важные дела, есть большая вероятность того, что вы столкнетесь с трудностями.

Нельзя фиксировать никаких договоренностей на бумаге, ни к чему хорошему это не приведет. Не подписывайте трудовой договор и не выходите на новую работу. К заполнению различных документов и бумаг отнеситесь максимально внимательно.

Не устанавливайте новые контакты, так как вряд ли они принесут пользу в будущем. Период ретроградного Меркурия неудачен для подачи заявления в ЗАГС. Также это не самое удачное время для покупки техники, особенно смартфонов, планшетов и ноутбуков. От командировок и путешествий лучше отказаться, чтобы избежать неудач в дороге.