Что известно о состоянии здоровья Папы Римского сегодня, 10 сентября 2022 года

Москва, 17:20, 10 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Не успел весь мир прийти в себя после новости о смерти королевы Елизаветы II, как в сети появилась информация о том, что состояние здоровья Папы Римского резко ухудшилось. Еще летом он говорил о том, что вероятней всего ему придется покинуть свой пост раньше положенного времени, и причиной тому является серьезное заболевание. В сети разгуливает недавний снимок Папы Римского, на котором он передвигается на коляске, а встать ему помогает один из его помощников. Многие обеспокоены тем, как резко изменилось состояние здоровья понтифика, и интересуются, как Папа Римский чувствует себя сегодня, 10 сентября 2022 года.

Состояние Папы Римского сегодня, 10 сентября 2022 года

Внимательные пользователи сети заметили, что еще недавно Папа Римский Франциск на совместной фотографии с Илоном Маском выглядел бодро и уверенно. В июле 2022 года он рассказал, что ему нелегко далась поездка в Канаду. По возвращении у Франциска обострился артроз.

Многие обеспокоились состоянием здоровья Папы Римского, когда увидели снимок, на котором он запечатлен в инвалидной коляске. Более того, понтифик даже не смог самостоятельно с нее встать. Сейчас Папа Римский находится под пристальным присмотром врачей. Все свои поездки он вынужден был отменить до тех пор, пока не восстановит свое здоровье.

Отложенный визит Папы Римского в Москву и Киев

В своем интервью CNN Portugal Папа Римский Франциск сообщил, что в ближайшее время не сможет вылететь в столицы России и Украины. Основной причиной такого вынужденного решения стало ухудшение его самочувствия.

Лечащий врач Франциска порекомендовал ему воздержаться от всевозможных путешествий, по крайней мере, хотя бы до 13-15 сентября. Именно на эти даты запланирована рабочая поездка Папы Римского в Казахстан. Там состоится съезд всех религиозных лидеров.

Напомним, Папа Римский собирался посетить Киев и Москву для того, чтобы помочь обеим странам урегулировать конфликтную ситуацию, которая возникла. Несмотря на то, что ему в ближайшее время не удастся их посетить, он по видеосвязи продолжит помогать в телефонном режиме.

Напомним, Франциск еще в июне 2022 года должен был встретиться с патриархом Кириллом, однако встреча была перенесена на неопределенное время. В начале августа нынешнего года стало известно о том, что понтифик должен посетить Санкт-Петербург или Москву весной 2023 года.