Как при помощи орехового отвара можно удалить зубной камень и налет

Москва, 18:41, 10 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Чистка зубов — это привычный утренний и вечерний ритуал для каждого человека. За здоровьем зубов важно следить, так как в противном случае это может привести к кариесу. Однако несмотря на то, что мы часто и тщательно чистим зубы, на них все равно образуется налет и зубной камень. Многие ходят на профессиональную чистку к стоматологам, которые при помощи современного оборудования очень быстро справляются с данной проблемой. Но если у вас нет такой возможности, не стоит расстраиваться, ведь можно разобраться с проблемой налета в домашних условиях. Эксперты рассказали, как можно удалить зубной камень ореховым отваром.

Как удалить зубной камень ореховым отваром

Оказывается, ореховый отвар является весьма эффективным средством. Более того, приготовление данного отвара очень простое и быстрое. Для этого понадобится:

  • 1 стакан воды;
  • 40 грамм скорлупы грецких орехов.

Варим в воде скорлупу на протяжении 20 минут, после чего даем отвару остыть. Полученную смесь надо процедить. Затем можем в таком же отваре замочить зубную щетку. Она должна там полежать 10 минут. После этого чистим зубы.

Есть еще один проверенный рецепт отвара, но с сухими листьями и скорлупой. Для его приготовления понадобится:

  • 40 грамм скорлупы грецких орехов;
  • 0,2 л воды;
  • 100 грамм сухой листвы грецких орехов.

Необходимо залить водой скорлупу и сухие листья. Ставим кастрюлю с содержимым на огонь и варим отвар до тех пор, пока всё не закипит. Затем уменьшаем огонь и варим еще на протяжении 30 минут. Затем даем отвару остыть, и можно полоскать ротовую полость.

Как часто надо полоскать ореховым отваром зубы

Тем, кто все-таки решил попробовать полоскать зубы ореховым отваром, важно делать это регулярно. Только так можно достичь желаемого эффекта и избавиться от налета и камней. Эксперты рекомендуют повторять процедуру 3 раза в день.

Если вы заметите, что от зубного камня не осталось и следа, значит, можно больше не чистить зубы ореховым отваром. Чаще всего видимый результат можно наблюдать после двух недель регулярной чистки зубов данным отваром.

Скорлупа от грецких орехов, которая используется в данном отваре, является сильным антибактериальным средством. Настой помогает эффективно бороться со всеми микробами ротовой полости. Именно поэтому он очень полезный. Помимо этого есть дополнительный бонус — ореховая скорлупа помогает избавиться от налета, который часто оседает на эмали после каждого приема пищи.

Отвар, приготовленный в домашних условиях, очень полезный. Даже те люди, которые страдают кровотечением десен, могут воспользоваться им. Он поможет не только избавиться от камня, но и устранить неприятный запах изо рта и кровоточивость десен.