Кто из россиян получит двойную пенсию в октябре 2022 года

Москва, 09:20, 19 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Дополнительная материальная помощь ожидает российских пенсионеров в октябре 2022 года. Однако, чтобы получить надбавку к пенсии, им придется приложить немало усилий. По словам Сергея Власова, пенсионного эксперта, сумма материальной помощи от государства будет такой же, как и пенсия. Россияне интересуются, кто получит двойную пенсию в октябре 2022 года.

Двойная пенсия в октябре 2022 года: кто ее получит

Дополнительная выплата достанется тем гражданам РФ, которые проделают определенные действия. По словам Власова, материальную помощь могут получить абсолютно все пенсионеры России без исключения. Но, чтобы денежные средства были назначены, людям преклонного возраста придется стать участником программы от одного российского банка.

Участие в этой программе поможет пенсионерам получить в октябре 2022 года практически двойную пенсию.  Сергей Власов объяснил, что российским пенсионерам в рамках программы лояльности придется перевести процесс получения пенсии в банк МКБ. А в качестве бонуса они получат приятное денежное вознаграждение.

Какой размер выплат ожидает пенсионеров России в октябре 2022 года

Если пенсионеры будут получать свои пенсионные выплаты в отделениях банковского учреждения МКБ, им предусмотрен бонус. Если они все оформят в сентябре нынешнего года, то уже в октябре смогут получить дополнительную прибавку к своим пенсионным выплатам.

По словам Сергея Власова, размер бонусных выплат для российских пенсионеров от банка МКБ составит 10 882 рубля. Эта сумма у многих россиян ассоциируется с пенсией, так как они практически одинаковы. Именно поэтому у многих появится шанс получить в октябре 2022 года двойную пенсионную выплату.

Однако недостаточно просто перевести процесс получения пенсии в МКБ, чтобы сразу получить материальный бонус. Пенсионерам придется сделать еще один шаг. Так, пенсионеру надо будет привести в банковское учреждение еще двух своих друзей, которые впоследствии также начнут получать пенсионные выплаты в МКБ.

Приведенных друзей также ждет денежный бонус, правда, в размере 2 тысяч рублей. При этом если они тоже приведут своих знакомых, то после этого им на карту будет зачислено еще 10 882 рубля.

Напомним, стало известно, что в Российской Федерации будет изменен возраст, с которого можно отправиться на заслуженный отдых. Однако досрочный выход на пенсию будет разрешен не всем, а только определенным категориям россиян.