Таинственное послание королевы: что известно о “письме в будущее” Елизаветы II

Москва, 11:13, 20 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Вчера, 19 сентября 2022 года, весь мир прощался с королевой Великобритании Елизаветой II. Она правила страной на протяжении 70 лет. Сейчас ее место занял старший сын — Карл III. Местные СМИ вспомнили о том, что более 30 лет назад королева написала от руки таинственное послание, адресованное потомкам. Открыть его можно только в 2085 году. Теперь журналисты вместе с королевскими экспертами гадают, что это за таинственное письмо королевы Елизаветы II. О чем написала Ее Величество?

Что за таинственное письмо королевы Елизаветы II

“Письмо в будущее” было написано королевской особой в 1986 году. Это произошло во время визита Ее Величества в Сидней. Текст, который написала королева Елизавета II, был адресован австралийцам. Правительница Великобритании запретила вскрывать послание в ближайшие 100 лет.

Сейчас таинственное послание находится на хранении, оно по-прежнему запечатано и скрыто от глаз общества. Согласно слухам, никто из приближенных монарха не знает о том, что именно королева Англии написала в том обращении к жителям Австралии.

Известно, что к тайному посланию даже есть инструкция. Она адресована будущему мэру города Сидней. Покойная королева написала о том, что в 2085 году ее письмо можно будет прочесть, и задача мэра заключается в том, чтобы он передал послание местному населению.

Что касается здания, посвященного королеве Виктории, то оно было построено в 1898 году. Архитектором сооружения стал Джордж МакРей. Архитектурная памятка находится в Сиднее и занимает целый квартал.

Предположения королевских экспертов

Содержание таинственного королевского послания до сих пор не дает покоя многим экспертам, особенно сейчас, после смерти королевы Елизаветы II. Многие представители двора сходятся в одном — скорее всего, письмо очень трогательное, так как королева Елизавета II очень любила Австралию.

Монарх регулярно посещала континент с официальными визитами. Королева Англии часто бывала в Австралии и встречалась с местным населением.

Первый свой официальный визит в статусе королевы Елизавета II осуществила в 1954 году. Она приехала в Сидней, а произошло это знаменательное событие спустя 2 года ее пребывания в королевском статусе. Напомним, Елизавета II была монархом не только Англии, но и Австралии, а также еще 14 государств.