Неизвестные установили плоские макеты сотрудника полиции на улицах Пензы

Москва, 19:47, 28 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Мила Якобссон.

На улицах Пензы появились плоские макеты сотрудника полиции. Эта тема стала одной из самых обсуждаемых с 20 сентября в местных интернет-пабликах. Фотографии очевидцев подтверждают эффективность макетов героя – в традиционных местах распития горячительных напитков с установкой «плоского полицейского» воцаряется порядок. 

Участники сообщества Новости Пензы опознали в «плоском полицейском» Максима Назарова из сериала «Салют, Начальник». По мнению артиста, это похоже на признание и даже народную любовь. Он подчеркнул, что установка макетов с ним никем не согласована, и он не в курсе, кто за этим стоит, однако никаких разбирательств или поисков инициаторов им не планируется. 

Автолюбителем Яковом Орловым предложена версия, согласно которой это очередной креатив ГИБДД, в развитие инициативы с автомобилями ДПС, расположенными вдоль трасс с целью предотвращения превышения водителями скорости. 

Пока не удается установить организатора акции, среди наиболее часто упоминающихся пользователями – ГИБДД, выпускающая сериал кинокомпания Пензфильммаш, фанаты проекта.