О чем в предсмертном видеообращении сказал рэпер Иван Петунин, известный как Walkie

Москва, 09:45, 01 Окт 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

27-летний рэпер Иван Петунин, больше известный как Walkie, решил свести счеты с жизнью из-за объявленной президентом России частичной мобилизации. Для поклонников блогера и рэп-исполнителя известие о кончине Петунина стала настоящим шоком. Тело Ивана было обнаружено неподалеку от многоэтажного дома, в котором он проживал.

Рэпер Иван Петунин, известный как Walkie, покончил с собой, видео

Трагедия с популярным краснодарским рэпером случилась 30 сентября 2022 года. Тело Ивана Петунина было найдено на улице Конгрессной неподалеку от дома, в котором он жил.

Незадолго до того, как совершить самоубийство, 27-летний Walkie записал видеообращение, в котором он объясняет причины своего поступка. Последнее видео с Петуниным было опубликовано в его телеграм-канале. На самом деле причиной самоубийства популярного российского рэпера стала недавно объявленная частичная мобилизация.

Петунин заявил, что не готов лишать жизни других людей за чужую идеологию. Известно, что у Ивана была отсрочка от службы в армии, так как он находился на лечении в психоневрологическом диспансере. Однако 27-летний рэпер сильно переживал, что рано или поздно частичная мобилизация станет полной.

На месте трагедии сразу же прибыли правоохранительные органы, правда, озвучивать подробности произошедшего они отказались. Информацию о том, что Walkie мертв, подтвердил его друг рэпер Хайд. По словам рэп-исполнителя, Петунин упал с большой высоты.

Выпуск нового альбома перед смертью

Перед тем как свести счеты с жизнью, рэпер Walkie выпустил новый альбом под названием Walk Out Boy 3. В своем предсмертном видеообращении Иван Петунин обратился к поклонникам и попросил их послушать его песни, чтобы понять, каким на самом деле он был человеком.

Свою популярность Петунин обрел как участник первой в России батл-рэп площадке SLOVO. Помимо этого Walkie принимал участие в Versus Battle, который был очень популярным в стране. Для поклонников творчества Ивана Петунина его смерть стала настоящей трагедией. Многие до сих пор не могут поверить в случившееся.

После видеообращения Walkie в интернете появилась предсмертная записка, которая была адресована его возлюбленной Эли. Он написал, что у него не было другого выхода, именно поэтому ему пришлось поступить так. Иван заявил, что для него важно было жить по совести.