В Госдуме ратифицировали договоры о принятии четырех регионов в состав РФ

Москва, 20:15, 03 Окт 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Сегодня, 3 сентября 2022 года, Государственная дума Российской Федерации объявила о ратификации договора о вхождении ДНР и ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей в состав России. Соответствующий документ был опубликован на портале Госдумы РФ.

Госдума ратифицировала договоры о принятии четырех новых регионов в состав России

Депутаты Государственной думы завершили ратификацию договоров о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации.

Это значит, что все четыре региона будут приняты в состав Российской Федерации с того момента, как был подписан договор. Договоры также должен ратифицировать Совет Федерации. Заседание состоится 4 октября 2022 года.

Напомним, 30 сентября 2022 года президент Российской Федерации Владимир Путин выступил в Кремле. Глава государства отметил, что «референдумы показали, что жители Запорожья, Херсона, Донецкой и Луганской народных республик полностью поддерживают идею воссоединиться с Россией и хотят сделать это как можно скорее.» По словам президента, тот факт, что большинство людей проголосовали «за», лишь подтверждает единство народа.

Владимир Путин заявил, что с момента подписания договора о вхождении четырех регионов в состав РФ, жители этих субъектов становятся гражданами РФ, и Россия будет с ними навсегда.