Какие на самом деле отношения у Земфиры и Ренаты Литвиновой и где они сейчас живут

Москва, 22:50, 14 Окт 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Дружба певицы Земфиры и актрисы и режиссера Ренаты Литвиновой началась в 2004 году. С тех пор об их отношениях ходит много слухов, которые сами подруги никак не комментируют. В этом попытались разобраться журналисты ФТаймс, а также в том, где сейчас находятся эти талантливые россиянки и собираются ли возвращаться на Родину.

Какие отношения у Земфиры и Ренаты Литвиновой

Они обе — творческие личности. Встретились и подружились на съемках фильма Ренаты Литвиновой «Богиня». Земфира записывала к нему саундтрек. На съемочной площадке россиянки поняли: у них очень много общего, и они обе интересны друг другу.

С тех пор прошло восемнадцать лет. Женщины сдружились настолько, что теперь не разлей вода. Земфира помогает Литвиновой с музыкой к ее фильмам, а Рената часто поддерживает певицу на ее концертах. Кроме того, когда актриса развелась с мужем, это расставание помогла ей пережить именно Земфира. А когда у последней умер отец, потом мама, а вскоре и брат, все это время ее утешала уже подруга-режиссер.

Такая трогательная долголетняя дружба породила очень много слухов и сплетен, которые подогревались еще и тем, что сами женщины предпочитают никак их не комментировать. Как-то раз, правда, Земфира рассказала, что она достаточно закрытый человек и ей не нужны тусовки и компании, ведь у нее есть один-единственный друг, который заменяет все эти компании. И это Литвинова.

Интересно, что у Земфиры и Литвиновой не только много общих фото, но и одинаковые кольца, с которыми подруги вместе вернулись несколько лет назад из Швеции. А там, к слову, разрешены однополые браки. Это лишний раз подтвердило домыслы сплетников о том, что на самом деле известные россиянки не только подруги, но и супруги.

Наконец, ситуацию прокомментировали соседи Ренаты Литвиновой, которые утверждают, что Земфира живет с ней, и это примерные и спокойные соседки.

Что же, девушки и дальше предпочитают хранить молчание и никак не комментируют все эти слухи и домыслы.

Где сейчас живут Земфира и Литвинова и собираются ли они возвращаться в Россию

11 октября 2022 года Земфира выступила в израильском Тель-Авиве, после чего Рената Литвинова опубликовала фото с побережья. Кроме того, в соцсетях появился снимок Земфиры с Аллой Пугачевой, которая, как известно, также переехала на Святую Землю.

Это подтверждает, что Земфира и Литвинова находятся в Израиле. Подписчики стали интересоваться у них, вернутся ли они домой. Рок-исполнительница никак не ответила на это, а вот Рената Литвинова сказала честно и открыто: «Я не могу не хотеть вернуться».

Пока же подруги не торопятся в Россию. До недавнего времени они проживали во Франции, где Рената проходит лечение. Наконец, знаменитости осудили российскую спецоперацию на территории Украины и покинули страну. Скорее всего, на Родину они пока возвращаться не собираются.