Военный самолет ВКС РФ Су-30 упал на жилой дом в Иркутске 23 октября 2022 года

Москва, 14:39, 23 Окт 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

23 октября 2022 года истребитель Су-30 рухнул на двухэтажный дом в Иркутске. Сообщается, что летательный аппарат потерпел крушение после вылета с авиазавода.

Что известно о крушении военного самолета Су-30 в Иркутске

В микрорайоне Ново-Ленино города Иркутска упал военный самолет, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на экстренные службы. По предварительным данным, которые приводит губернатор региона Игорь Кобзев, самолет упал на двухэтажный жилой дом. По данным Telegram-канала «112», крушение потерпел истребитель Су-30 после вылета с авиазавода.

«По предварительным данным, в Иркутске на двухэтажный дом по улице Пржевальского упал самолет категории Су. Выехал на место. Все подразделения уже здесь. Информации о пострадавших пока нет», — написал губернатор в своем Telegram-канале.

В МЧС также подтвердили информацию о крушении. Там сообщили, что упавший самолет — истребитель Су-30. Он выполнял испытательный полет. Как следует из сообщения местного управления МЧС, дом был деревянным. После падения самолета начался пожар, площадь возгорания составила 200 кв. м.

Позже в Единой дежурной диспетчерской службе сообщили, что оба пилота погибли. Три жителя дома, на который упал самолет, успели его покинуть, пишет Telegram-канал «112». Информации о пострадавших пока нет.