Какая погода ожидается в Сочи сегодня, 24 октября 2022 года, и когда откроют пляжи курорта

Москва, 10:03, 24 Окт 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В курортном Сочи испортилась погода, и в связи с этим жителей и гостей города просят быть осторожными и соблюдать меры безопасности. Журналисты ФТаймс узнали, какую погоду прогнозируют здесь синоптики на сегодня, 24 октября 2022 года, а также когда ожидать открытия пляжей курорта.

Какой будет погода в Сочи сегодня, 24 октября 2022 года

В мэрии Сочи попросили жителей и гостей города быть особенно осторожными и не подходить близко к воде. Причина такой обеспокоенности кроется в непогоде.

Так, вчера вечером, 23 октября, начала портиться погода на курорте. Ветер значительно усилился, и его порывы стали достигать семнадцати метров в секунду. Синоптики предупреждают о дальнейшем ухудшении погодных условий, в том числе об обильных осадках и смерчах.

Людей просят не приближаться к воде и не посещать морское побережье. Кроме того, не оставляйте свои транспортные средства под деревьями, баннерами и рекламными щитами, советуют сочинцам.

В то же время в городской мэрии сообщили, что все соответствующие службы переведены в усиленный режим работы. Активизировал работу и городской оперативный штаб.

Когда откроют зимние сочинские пляжи

Кроме того, нашим журналистам удалось узнать, что этой зимой на морском побережье Сочи будут работать пляжи. Таковых будет около сорока. На них можно будет не только купаться, но и заниматься спортом. Так, здесь уже установили тренажеры, позаниматься на которых есть возможность абсолютно бесплатно.

На всех пляжах будут постоянно дежурить спасатели, чтобы обезопасить тех, кто увлекается моржеванием.

Следует отметить, что пляжными территориями для зимнего отдыха усеяна вся приморская набережная в Центральном районе, в микрорайоне Мамайка, в Адлерском районе, Хосте, Дагомысе и поселке Лазаревское.

«В межсезонье в городе будут действовать порядка 40 объектов показа. Самые популярные из них пользуются успехом круглый год. Это «Роза Хутор», «Красная поляна», «Газпром», Skaypark Сочи, Солохаул парк, парк «Дендрарий», парк «Ривьера», смотровая башня на горе «Ахун», вольерный комплекс Экоцентр «Лаура», дача Сталина, ферма «Экзархо» и другие», — рассказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Для того чтобы заинтересовать отдыхающих, на большинстве пляжей будут организованы спортивные зоны под открытым небом. Здесь к вашим услугам — силовые виды спорта, йога, танцы и скандинавская ходьба.

Прогулочные зоны поприветствуют посетителей большим количеством фотозон и лавочек, беседок и кресел-качалок на три-четыре человека.

Наконец, в мэрии информировали о том, что все зимние пляжи будут отмечены специальными флагами и опознавательными знаками.

Точную дату открытия зимних пляжей пока не озвучили, но все они уже готовы принимать отдыхающих.

Кстати, стало известно о том, что сочинский номерной фонд на новогодние праздники забронирован уже на четверть.