Новый график выплат пенсий в ноябре 2022 года: когда пенсионеры смогут получить свои деньги

Москва, 16:00, 25 Окт 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В ноябре жителей Российской Федерации ожидает сразу три дня выходных. Они связаны с празднованием государственного праздника — Дня народного единства. В связи с этим  многие учреждения будут выходными, поэтому изменится график выплат пенсий для россиян. Пенсионеры обеспокоены и задаются вопросом, когда они смогут получить свои деньги по новому графику пенсионных выплат в ноябре 2022 года.

Как поменяется график выплат пенсий в ноябре 2022 года

О том, что пенсионеры получат свои положенные пенсионные выплаты в другое время, рассказала финансовый эксперт Людмила Иванова-Швец. В распоряжении Минтруда Российской Федерации сказано, что пенсии будут выплачены по видоизмененному графику.

Так, если график выплаты пенсии выпадает на праздничные даты или на выходные дни, денежные средства пенсионерам будут выплачены досрочно. Специалист отметила, что пенсия не может быть выплачена раньше, чем за 3 дня до положенной выплаты.

Напомним, график получения пенсии будет изменен из-за того, что в России 4 ноября 2022 года будут отмечать День народного единства. Торжество является официальным, поэтому граждане страны будут отдыхать с 4 по 6-е число включительно.

Как россияне получат пенсию на «Почте России» в ноябре 2022 года

Известно, что российские пенсионеры получат свои положенные ежемесячные выплаты заранее. Жители страны, которые получают пенсию в отделениях «Почты России», смогут забрать ее и после 4 ноября 2022 года.

По состоянию на сегодняшний день, 25 октября 2022 года, график работы почтовых отделений «Почты России» на ноябрь пока неизвестен. Скорее всего, он будет опубликован в конце этого месяца.

Напомним, День народного единства, отмечаемый в стране 4 ноября, является государственным, поэтому большинство учреждений будут выходными. Именно поэтому график выплаты будет изменен.

Когда московские пенсионеры получат пенсии в ноябре 2022 года

Пенсионные эксперты рассказали о графике выплат пенсий для москвичей. Так, люди преклонного возраста смогут получить свои положенные выплаты в следующие дни:

  • те, кто должен получать 4-го числа, получат пенсию 2 ноября;
  • за 6 и 8 ноября пенсионные выплаты поступят на счет 6 ноября;
  • за 13 и 15 ноября выплаты можно будет забрать 13 ноября 2022 года.

В другие дни пенсия будет поступать на счет по привычному графику. Пенсионеры, которые получают свои выплаты в банковских учреждениях, смогут раньше положенного времени получить деньги.