Опасный период с 30 октября 2023 года по 12 января 2024 года: как избежать неприятностей и потерь

Москва, 15:00, 29 Окт 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Время переплетений, перемен и напряженности — именно таким обещается период с 30 октября 2023 года по 12 января 2024 года, предупреждают астрологи. Этот период омрачен ретроградным движением Марса, что считается чрезвычайно неблагоприятным аспектом. Как пройти через эти два с половиной месяца, минуя неприятности и потери, рассказывают журналисты ФТаймс.

Планета конфликтов и разрушений

Планета Марс, символизирующая конфликты, войны и разрушения, стоит перед нами в новом свете. С 30 октября 2023 года она начинает замедлять свое движение и вступает в ретроградную фазу, находясь в созвездиях Близнецов и Тельца. Этот период ретроградности Марса будет продолжаться до 12 января 2024 года. Интересно, что начало ретроградности Марса совпадает с коридором затмений, о чем предупредила астролог Ирина Порохина с 30 октября по 8 ноября.

Это время обострения уже сложных ситуаций, времени, когда агрессия, разрушения и негативное настроение в обществе достигают пика. Однако, есть способы избежать неприятностей и потерь. Осознанность, полный контроль над своими эмоциями и поведением, а также гармония с собой и окружающим миром станут вашими союзниками. Избегайте ссор и конфликтов, не допускайте эмоциональных всплесков, и воздерживайтесь от недовольства и обвинений в адрес других. Поддерживайте ясность ума и не поддавайтесь провокациям.

Чего нельзя делать, когда Марс ретроградный

Астрологи рекомендуют в период ретроградности Марса, чтобы избежать неприятных ситуаций и потерь, придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Избегайте конфликтов с окружающими.
  2. Воздержитесь от работы с оружием.
  3. Отложите начало долгосрочных и бизнес-проектов.
  4. Старайтесь избегать оперативных вмешательств, инъекций и серьезного лечения.
  5. Отложите регистрацию браков на более подходящий момент.
  6. Не начинайте переезды или ремонт.
  7. Оставьте решение вопросов, связанных с недвижимостью, на потом.
  8. Воздержитесь от крупных покупок или продаж.

Вместо этого, уделите время работе над собой, исправлению ошибок и укреплению имеющихся позиций и достижений. Не подавляйте внутренний гнев и другие негативные эмоции, а научитесь справляться с ними конструктивно.

Будьте энергичнее и активнее

Не следует забывать, что ретроградный Марс не является вашим врагом. Ведь он приносит не только вызовы, беды, войну и агрессию. Эта планета также является покровителем тех, кто обладает целеустремленностью, смелостью и выносливостью, тех, кто стремится к победам и достижениям.

Если сумеете отстоять свои интересы, завершить начатые дела и проявить свои лучшие качества, то у вас есть шанс «подружиться» с этой пятящейся планетой.

В этот период не забывайте о заботе о своем здоровье. Избегайте переохлаждения и рисков инфекций. Это идеальное время для укрепления иммунитета и активных занятий спортом.

Десять способов «наладить отношения» с ретро-Марсом

Чтобы установить гармоничные отношения с ретроградным Марсом, рекомендуется внедрить в свою жизнь следующие 10 полезных привычек:

  1. Отдайте предпочтение физической активности, будь то плавание, бег, боевые искусства или духовные практики. Рассмотрите возможность записи на танцы, но избегайте экстремальных видов спорта.
  2. Определите четкие цели и задачи, создайте планы и следуйте им. Стремитесь завершать все начатые дела, проявляя силу воли и целеустремленность.
  3. Научитесь сдерживать раздражение и гнев, не выражая их на окружающих. Вместо этого, направьте эмоции, например, на улучшение порядка в вашей жизни.
  4. Уделите внимание правильному питанию и очистке организма, включая печень и кишечник.
  5. Проведите время на свежем воздухе, даже если это будет долгая пешая прогулка по лесу, вместо обязательных горных походов.
  6. Замените вредные продукты на полезные, исключив, например, красное мясо и увеличив потребление фруктов и овощей.
  7. Умерьте потребление алкоголя.
  8. Создайте особенную атмосферу при еде, обедая и ужиная при свете свечей, разводя костер на природе или используя камин, если вы живете в частном доме.
  9. Почините и освоите все бытовые приборы в доме, регулярно используя их по назначению.
  10. Наполняйте себя вдохновением, просматривая вдохновляющие фильмы, читая книги о целеустремленных людях и силе человеческого духа, а также слушая музыку, которая дарит вам энергию и поддерживает вас.