Какую опасность таит самое долгое лунное затмение 8 ноября 2022 года

Москва, 11:11, 07 Ноя 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Во вторник, 8 ноября 2022 года, в 13:59 по московскому времени начнется полнолуние, которое продлится 6 часов. Этот период будет достаточно мощно воздействовать на психику человека. В чем особенность самого долгого лунного затмения и какой вред оно может принести окружающим, разберемся далее.

В чем особенность лунного затмения 8 ноября 2022 года

Полнолуние, которое ожидается 8 ноября, многие специалисты называют «Бобровая Луна». Традиция давать природным явлениям названия была основана еще индейскими племенами. Такое название было придумано когда-то неспроста. В последний осенний месяц бобры проявляют активность, так как начинают вести подготовку к приближающейся зиме. Они запасаются едой и строят плотины.

Также приближающееся полнолуние часто называют “кровавым”. Это связано с тем, что данное явление совпадает с полным лунным затмением, в результате чего лунный диск становится красно-оранжевым.

Чем опасно самое долгое лунное затмение 8 ноября 2022 года

По словам астрологов, предстоящее полнолуние приведет к тому, что многие люди будут полны энергии. Некоторые попросту будут не готовы к этому. Из-за того, что люди не будут знать, куда девать появившиеся силы, начнут разгораться конфликты. Кровавая Луна может привести к агрессивному состоянию и истерикам.

Такое явление, как полнолуние, сильно воздействует на душевное состояние человека и на его эмоции. Многие начинают остро воспринимать слова, произнесенные в свой адрес, и в результате возникают ссоры.

Астрологи считают, что Бобровое полнолуние может привести к ухудшению самочувствия. Чтобы легче пережить предстоящее природное явление, специалисты рекомендуют осознанно подходить ко всему происходящему. Будьте готовы к резким перепадам настроения.

Кровавое полнолуние 8 ноября 2022 года: что можно и что нельзя делать

Астрологи рекомендуют в это время отвлечься от всего происходящего, лучше потратить свою энергию на йогу или медитацию. Избегайте конфликтных ситуаций и не обращайте внимание на провокации окружающих.

Следует воздержаться от тяжелых физических нагрузок. Не надо уходить со старой работы и пытаться сразу же что-то найти новое. Полнолуние не является благоприятным периодом для этих действий. Переезд также лучше перенести на другое время. Лучше уделить свободное время своему внутреннему миру. Творческие личности могут заняться воплощением идей.