Путёвка в летнюю Испанию: где можно отдохнуть холодной зимой

Москва, 10:12, 28 Ноя 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Холодное время года нельзя назвать идеальным временем для отдыха. Людям неуютно, они испытывают дискомфорт, им просто не хочется лишний раз выходить на улицу. Если средства позволяют, можно отправиться в путешествие и забыть о морозах, но где можно насладиться шикарными видами и погреться на солнышке в 2022 году?

Отдыхаем правильно: куда можно уехать зимой 2022 года

В мире много прекрасных городов и стран, которые можно посетить в зимний период, причем выбирать вы можете как те места, где очень много снега, так и те, кто есть море, пляж и солнце. Пожалуй, лучшим выбором для тех, кто хочет погреться, станет Испания, здесь даже не имеет значения город, который вы выберете, все равно будет тепло. Заказать тур по испанским городам можно на портале horosho-tam.ru. Специалисты помогут подобрать идеальный отель и найти места, которые можно посетить в максимально сжатые сроки.

Испанский колорит поражает. В Испании вы можете найти город, который покорит ваше сердце. Хотите в Валенсию? Без проблем. Хочется посмотреть на Севилью или Сарагосу? Здесь тоже никаких трудностей. Многие туристы оставляют свои отзывы в Сети и говорят о том, что в Испании обязательно нужно посетить «столицу анчоусов» Малагу.

Конечно, в Испании нельзя обойти стороной такие города, как Мадрид и Барселона. Эти города многим знакомы по одноименным футбольным клубам, которые являются одними из лучших в мире, в то же время здесь можно найти множество разных достопримечательностей, ресторанов, пляжей, мест, где проводят мероприятия и так далее. В Барселоне, например, можно взглянуть на произведение искусства от Антонио Гауди, то, как он выстраивал переулки в столице Каталонии — нужно увидеть каждому.

Кухня — как причина посетить Испанию

Традиционная испанская кухня привлекает людей со всех уголков земного шара. Начать можно с Паэльи. Это блюдо упоминается с середины 19-го века, оно зародилось на берегу озера Альбуфера, поэтому для того, чтобы попробовать паэлью, нужно отправится в Валенсию. Основные ингредиенты — кролик и курица.

Еще одно блюдо, которое обязательно нужно попробовать — охлажденный Гаспачо. Это блюдо, как и паэлья, считается одним из самых популярных в Испании. Гаспачо содержит много ингредиентов, но в то же время они настолько просты, что любой может оценить ее по достоинству.

Рекомендуем также обратить внимание на хамон. Есть два вида хамона — серанно и иберико. Отличаются они способами и длительностью приготовления, а самое главное — породой свиней.