Вирусов бояться — на праздник не ходить: стоит ли идти на корпоратив, если все вокруг болеют

Москва, 21:30, 14 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Вирусолог Николай Малышев объяснил, можно ли посещать корпоративы во время массовой заболеваемости и распространения вирусов.

Почему сейчас опасно участие в корпоративах

Несмотря на то, что сейчас начался рост заболеваемости гриппом, многие россияне не отказываются от корпоративов. Вирусолог Николай Малышев объяснил, почему это может быть опасно.

«Сейчас идет подъем заболеваемости, но он сезонный. Последние несколько лет все забыли про грипп и другие заболевания из-за коронавируса, но вот сейчас пришло время вспомнить», – отметил вирусолог.

Идти или не идти на праздник?

Во время коронавируса все ходили в масках и старались не посещать места большого скопления людей. Сейчас стоит делать то же самое.

Стоит помнить, что оба эти вируса передаются воздушно-капельным путем и при близком контакте. Поэтому необходимо обезопасить себя и минимизировать встречи с теми, кто болеет или может быть потенциально заболевшим, говорит Николай Малышев.

Конечно, решать вам, идти на праздники или нет, но в любом случае вы должны быть готовы к последствиям и отвечать сами за себя. Подумайте, стоит ли один веселый вечер пары недель в постели?