Школу современного класса построят в Хорошёво-Мнёвниках

Москва, 10:22, 21 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Мила Якобссон.

Новое образовательное учреждение будет готово принять 1125 учеников. В планах застройщика ЖК строительство школы и детского сада на 775 и 350 мест соответственно.

Как сообщает председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, здания сдадут в эксплуатацию уже в конце 2024 года, а весь комплекс работ проводится силами девелоперов: «В ноябре текущего года на Градостроительно-земельной комиссии было одобрено заключение договора между Москомстройинвестом и ГК ФСК, в рамках которого девелопер обеспечит строительство объектов за счет собственных средств и передаст их городу».

Новые корпуса закрепят за школой № 1253. Программа предусматривает углублённое изучение английского, а также профильные классы по медицине, лингвистике, экономике, инженерному делу и науках о СМИ. Школа будет оснащена лабораториями, IT-полигоном и бассейном. 

«Объекты будут гармонично вписаны в архитектуру жилого комплекса, который реализуется в концепции well-being», — отмечает представитель застройщика Сергей Пшеничников. Совокупная площадь жилой застройки на Шелепихинской набережной составит 19,3 га. Помимо образовательной инфраструктуры здесь разместятся коммерческие учреждения и парк с выходом к воде.