Когда наступит Новый год-2023по часовым поясам в разных регионах России

Москва, 00:15, 31 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Россия — это единственная в мире страна, в которой местное население может отметить Новый год несколько раз. В основном это связано с тем, что государство достаточно большое, поэтому у него много часовых поясов. Чтобы не пропустить новогоднюю ночь, мы расскажем, в каком регионе Новый год начнется первым.

Когда наступит Новый год-2023 в России по часовым поясам

Самыми первыми, кто на территории Российской Федерации отпразднует Новый год, будут жители Чукотки и Камчатки. Они встретят праздник на девять часов раньше столичных жителей. Так, праздник у них наступит тогда, когда в столице будет 15:00.

Далее праздновать и загадывать новогоднее желание будут жители Южно-Сахалинска и Магаданской области. А тем временем в Москве будет 16:00.

В 17:00 по московскому времени 31 декабря Новый год наступит в Хабаровске, Уссурийске и Владивостоке. Все желающие поднимут бокалы за наступление Нового 2023 года.

В 18:00 по МСК бой курантов раздастся в Забайкалье, Чите, Благовещенске и Амурской области. Жители Якутии также празднуют Новый год, а чтобы их желание осуществилось, достаточно просто прикоснуться к посоху.

В Бурятии, Улан-Удэ и Иркутске новогодняя ночь наступит в 19:00 по Москве. Люди соберутся семьями за праздничным столом, чтобы отметить весело торжество.

В 20:00 по московскому времени новогодняя ночь наступит в Кемеровской, Новосибирской, Томской областях. Также праздник будут отмечать жители Республики Тыва, Алтайского края и Красноярска.

В 21:00 по МСК Новый 2023 год наступит у жителей Омской области. Сидя за праздничным столом, они поднимут бокалы с шампанским за удачу и счастье в Новом году.

В 22:00 по московскому времени новогодние празднования начнутся в Тюмени, Челябинске, Перми, а также в Свердловской области. Жители Башкортостана также отметят Новый год.

В 23:00 по Москве Новый год отметят в Тольятти, Самаре и Удмуртии. И в 00:00 жители Москвы соберутся на Красной площади, чтобы под бой курантов поднять бокалы за Новый 2023 год.

Самыми последними, кто встретит праздник в России, будет Калининград. Тем временем в столице уже будет час ночи.

Празднование Нового года в мире: кто первым отметит торжество

Многим интересно, какая же страна первой в мире отпразднует Новый 2023 год. Так, праздник первым постучится к жителям острова Рождества. Там проживает чуть более пяти тысяч человек, именно они и смогут первыми встретить 2023 год. Данный остров находится в республике Кирибати. Также бокалы поднимут жители города Нукуалофа, который находится на краю земли.

Ну, а последними, кто сможет поднять бокал за Новый 2023 год, будут жители небольшого государства Самоа. Пока местное население будет праздновать, календарь острова Рождества покажет 2 января.