Какие 10 марок шампанского россияне признали худшими

Москва, 10:47, 27 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Одним из самых незаменимых алкогольных напитков, которые есть на праздничном столе в новогоднюю ночь, по праву считается шампанское. Именно его наливают в бокалы и под бой курантов поздравляют друг друга с наступившим Новым годом. Однако далеко не все марки шампанского, которые можно встретить на прилавках магазинов, считаются качественными и вкусными. Специалисты Роскачества назвали 10 худших марок шампанского, которые не понравились россиянам.

10 худших марок шампанского, по мнению общества

В исследовании принимало участие 117 образцов игристых вин. Из них россияне выбрали 10 самых ужасных, по их мнению.

Villa Blanca

Многие даже не обращают внимание на то, что алкогольный напиток данного бренда и вовсе не является шампанским. Это всего лишь газированное вино. Ингредиенты, которые используются для приготовления алкогольного напитка, некачественные. К тому же здесь есть ароматизаторы и сахарный сироп, что вредно для организма.

Левъ Голицынъ

Россияне не понаслышке знают о данном бренде, так как напитки пользуются спросом. Но продукцию сложно назвать качественной. Вино делают не из своего винограда, а из привозного балка.

Советское шампанское “Росинка”

Только по низкой цене можно понять, что с данным алкогольным напитком что-то не так. Образование пузырьков вызывает добавление диоксида кислорода. Это может негативно сказаться на здоровье.

Абрау-Дюрсо

Здесь есть исключение. Некоторые напитки все же изготавливают из качественного сырья и своего винограда. Но есть и те, которые готовятся методом “Шарма” из привозного балка.

Абрау-Дюрсо “Брют”

Что касается вкуса, то он вызывает смешанные ощущения. В целом “Брюту” свойственен сухой и несладкий вкус, а здесь присутствует и горчинка, которая все портит.

Лыхны

В Абхазии помимо вин начали готовить и игристые алкогольные напитки. Однако качество продукции сложно назвать высоким. Яркий тому пример — шампанское Лыхны, которое мало кому нравится.

Bosca

Литовский напиток сложно назвать шампанским, так как в целом это фруктовый алкоголь. В нем присутствует лимонная кислота, ароматизаторы и сорбат калия. Цена у алкогольного напитка немаленькая, а вот качество оставляет желать лучшего.

POEME D’AMOUR

Нередко встречались случаи отравления, связанные с данной алкогольной продукцией. Поэтому неудивительно, что кислый напиток попал в антирейтинг.

Комбинат шампанских вин “Очарованная башня”

Несмотря на то, что внешний вид шампанского привлекает внимание, вкус оставляет желать лучшего. Спиртовой привкус портит все вкусовые качества напитка.

Новый свет

Ужасное качество шампанского разочаровало многих. К тому же этот алкогольный напиток не соответствует нормам ГОСТа.