Когда ждать выплаты в размере 10 тысяч на детей к Новому году от Путина

Москва, 10:47, 28 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В 2020 году, когда мир охватила пандемия коронавирусной инфекции, по приказу российского президента Владимира Путина семьи с детьми перед новогодними праздниками получили материальную помощь. Россияне сейчас задаются вопросом, когда ждать выплаты в размере 10 тысяч рублей к Новому году от Путина.

Когда ждать выплаты 10 000 на детей на Новый год в декабре 2022 года от Путина

В 2020 году такая материальная помощь от главы российского государства Владимира Путина стала своеобразной поддержкой малообеспеченным семьям. Тогда родителям не пришлось писать заявлений и обращаться в специальные учреждения, чтобы уточнить, кто получит выплаты.

В 2021 году россияне также ждали подобной выплаты к Новому году, однако она так и не поступила. В декабре 2022 года с учетом непростой экономической ситуации семьи продолжают надеяться на материальную помощь в размере 10 тысяч рублей.

По состоянию на сегодня, 28 декабря 2022 года, нет официальной информации о каких-либо выплатах. Более того, по-прежнему неизвестно, состоится ли ежегодная конференция российского президента.

Что в Госдуме ответили на вопрос о новогодних выплатах на детей

После того как ряд российских регионов отказался от массового празднования новогодних праздников в декабре 2022 года, депутаты Госдумы тут же заговорили о материальной помощи для детей. Депутат Татьяна Буцкая напомнила о том, что в Российской Федерации предостаточно мер поддержки, направленных на семьи с детьми.

Буцкая отметила, что в сентябре государство уже помогало материально родителям школьников и выплачивало по 10 тысяч рублей. К тому же с 1 января 2023 года в стране появится новое универсальное пособие, которое смогут получать каждый месяц семьи с детьми до 17 лет. Такую материальную помощь получат семьи с низким уровнем дохода, который не дотягивает до минимального прожиточного минимума, установленного в регионе проживания.

К тому же многие депутаты считают, что сейчас нет каких-либо оснований для того, чтобы делать финансовый подарок семьям с детьми. Многие уверены, что выплаты в размере 10 тысяч рублей к Новому году ждать не стоит. А вот уже с 1 января 2023 года можно рассчитывать на выплату пособия для семьи. К тому же не стоит забывать о том, что в России предостаточно выплат на детей.