Как себя сейчас чувствует Никита Михалков и какая циничная выходка Собчак удивила поклонников режиссера

Москва, 12:59, 07 Янв 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Информация о срочной госпитализации популярного режиссера России Никиты Михалкова повергла поклонников мэтра в шок. Однако несколько дней окружение творческого деятеля утверждало, что его госпитализировали с гриппом. Все бы ничего, да вот только состояние 77-летнего Никиты Сергеевича резко ухудшилось, и его перевели в реанимационное отделение. Мимо такого события не смогла пройти “Кровавая барыня” Ксения Собчак. Светская львица отличилась очередной выходкой. О том, что известно о состоянии Михалкова и что именно сделала популярная телеведущая, в нашем сегодняшнем материале.

Что известно о состоянии здоровья Никиты Михалкова на сегодня, 7 января 2023 года

Сейчас все представители СМИ утверждают, что известный российский режиссер Никита Михалков находится в реанимации одной из больниц, куда он был доставлен на днях. Изначально сообщали, что у мэтра кино коронавирусная инфекция, однако его супруга Татьяна Михалкова успокоила поклонников, заявив, что диагноз неизвестен, и рано делать какие-либо выводы.

Чуть позже пресс-секретарь режиссера заявила, что у Никиты Сергеевича врачи диагностировали обычный грипп. Однако спустя некоторое время в Телеграмм-каналах начали писать о том, что у Михалкова двусторонняя полисегментарная пневмония. Помимо этого, врачи заявили, что у режиссера еще имеется интоксикационный синдром.

Никита Сергеевич самостоятельно вызвал себе скорую помощь. До этого у него наблюдалась сильная одышка, высокая температура, тошнота и кашель. Члены семьи поехали вместе с режиссером в больницу. Чуть позже Михалкова перевели в ковидный стационар.

Сейчас известно, что режиссер в сознании и дышит самостоятельно. Несмотря на то, что ковидные тесты показали отрицательный результат, у режиссера наблюдается дыхательная недостаточность из-за пневмонии. Сейчас 77-летний Никита Сергеевич в тяжелом состоянии, но при этом врачи отмечают положительную динамику.

Выходка Ксении Собчак: как отреагировала телеведущая на госпитализацию Михалкова

Популярная журналистка и телеведущая Ксения Собчак не упустила возможности отличиться очередной циничной выходкой в сторону 77-летнего режиссера. В своем Телеграмм-канале, который называется “Кровавая барыня”, журналистка сделала публикацию, где поделилась своими соображениями насчет состояния Никиты Михалкова.

Экс-телеведущая “Дома-2” назвала мэтра единственным информатором Владимира Путина в теме о культуре страны. Журналистка сообщила, что только Михалкову удавалось на протяжении многих лет иметь “доступ к телу”. Собчак считает, что вся система была выстроена специально под Никиту Сергеевича.

А возможную кончину режиссера Собчак сравнила со смертью Сталина. Телеведущая в своих размышлениях считает, что никто не сможет заменить на этом поприще популярного режиссера.