Традиции и запреты новолуния 21 января, которое совпадает с началом китайского Нового года

Москва, 01:27, 12 Янв 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Очередное новолуние произойдет 21 января 2023 года, эксперты называют его особенным, потому что совпадает оно с китайским Новым годом. Журналисты ФТаймс узнали об особенностях, традициях и запретах этого дня. Возьмите информацию на заметку, чтобы не совершить ошибку и задать успешный старт на весь последующий год Кролика.

Первая «безлунная ночь» года: особенности и задачи

Ночь 21 января 2023 года будет первой «безлунной ночью», сообщает «Курьер.Среда». Этот период по-настоящему мощный в энергетическом плане.

На этот раз новая Луна рождается в созвездии Козерога, которое является нейтральным, и имеет как плюсы, так и минусы.

Что нужно сделать в это время?

Прежде всего, настройтесь в день новолуния на конструктив и усиленную работу. Это отличное время для решения организаторских вопросов, вопросов недвижимости, а также для начала новых дел и проектов.

Во время новолуния в Козероге начните планировать свой будущий месяц — так вы упростите свою деятельности и достигнете больших успехов.

21 января — благоприятный день для командировок и путешествий. Можно отправляться на отдых и просто проводить время на природе — это принесет особенную пользу.

Можно и нужно позаботиться в этот период о собственном здоровье. В частности, обратите внимание на свое питание, откажитесь от вредных привычек.

И не забывайте о том, что новолуние — идеальное время для того, чтобы загадать желание.

Традиции и запреты новолуния 21 января 2023 года

А теперь — о негативных аспектах этого небесного события. В частности, о том, чего лучше не делать в это время.

Лучше перенесите свое обращение в государственные органы на другой, более благоприятный день.

Не решайте в это время финансовые вопросы — есть риск не увидеть какие-то важные нюансы и совершить роковую ошибку, которую в итоге будет сложно исправить.

Это крайне неблагоприятный период для того, чтобы брать или давать деньги в долг.

Не ссорьтесь и не конфликтуйте во время новолуния, придержите эмоции и обидные слова при себе, чтобы не испортить взаимоотношения с окружающими.

Будьте очень осторожны с собственными негативными мыслями и настроями. Они могут стать магнитом для реальных проблем. Старайтесь думать в позитивном ключе.

Будьте готовы к молниеносной перемене настроения, эмоциональным качелям, к разочарованию и депрессии. Но не стоит вгонять себя в это состояние — старайтесь отвлечься и рассмотреть позитивные моменты во всем, что с вами происходит и что вас окружает.

Наконец, не следует рисковать и действовать импульсивно — важно все тщательно рассчитывать и продумывать до мелочей.