Что известно о состоянии здоровья Романа Костомарова на сегодня, 22 января 2023 года

Москва, 10:15, 22 Янв 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Популярный 45-летний фигурист Роман Костомаров продолжает бороться с недугом и находится в больнице под пристальным присмотром врачей. Поклонники спортсмена следят за его состоянием здоровья, а коллеги по льду то и дело публикуют посты для поддержки олимпийского чемпиона.

Состояние здоровья Романа Костомарова на сегодня, 22 января 2023 года: последние новости

45-летний Роман Костомаров больше недели находится в больнице. Врачи подключили спортсмена к аппарату ИВЛ. Известно, что знаменитый спортсмен находится в медикаментозной коме в Коммунарке.

Недавно коллега Костомарова и известный российский тренер по фигурному катанию Александр Жулин был в церкви. Мужчина поставил свечку за здравие и помолился за здоровье своего друга. Тренер шокирован происходящим, он в своем интервью заявил журналистам, что никогда не мог бы подумать, что такой спортсмен, как Костомаров, может так сильно заболеть.

О состоянии здоровья 45-летнего олимпийского чемпиона по фигурному катанию высказался врач Александр Резепов. Специалист отметил, что у фигуриста пневмония и сепсис в легких. Врач заявил, что сепсис только начал развиваться, причем может охватить весь организм. Резепов предположил, что последствия недуга могут быть серьезными. Но как бы там ни было, он не сомневается в том, что закаленный организм Романа Костомарова справится с болезнью. Правда, впереди его ждет длительный процесс реабилитации.

Напомним, недавно в Сети появилась информация о том, что состояние здоровья олимпийского чемпиона начало улучшаться. Однако пока речь идет только о незначительных изменениях, но в любом случае это положительная динамика.

Комментарии родителей Костомарова о состоянии здоровья сына

Отец спортсмена Сергей Костомаров не посвящает представителей СМИ в текущее положение дел. Единственное, что он сказал, это то, что ночь прошла нормально, что уже является хорошим показателем. Изначально Роман Костомаров был подключен к двум аппаратам ИВЛ и ЭКМО, однако медицинские работники приняли решение отключить спортсмена от второго аппарата, так как увидели, что его организм может справиться самостоятельно. Однако ночью фигуристу стало плохо, и к нему неоднократно в палату звали реаниматологов.

Впервые на связь с журналистами вышла и мама олимпийского чемпиона Валентина Николаевна. Женщина заявила, что узнала о состоянии здоровья своего сына из прессы. Она верит в то, что все наладится, но в больницу к своему сыну не спешит.