Риелтор поделился секретами, как продать квартиру по максимально высокой цене

Москва, 14:30, 24 Янв 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Руководитель центра недвижимости «ДОМОС» Владимир Лебедев рассказал россиянам, как продать квартиру по максимально высокой цене. По словам специалиста, сначала следует уделить внимание предпродажной подготовке – и только потом после уборки всего лишнего ее можно выставлять на продажу.

Как продать квартиру по максимально высокой цене

Эксперт по недвижимости Владимир Лебедев рекомендует продавать уже пустую квартиру. Это необходимо для того, чтобы покупателям было легче осмотреть жилье и изучить все помещения. Также важно, чтобы в квартире было чисто и убрано. К тому же следует убрать личные вещи, чтобы они не отвлекали внимание клиентов.

Если покупатель приходит, чтобы осмотреть квартиру, а там находится вся семья, при этом на кухне готовится ужин, то человеку будет некомфортно все осматривать, и вряд ли он согласится на покупку данного помещения. К тому же такая обстановка явно мешает покупателю визуально расставить мебель, чтобы представить интерьер своей будущей квартиры.

Риелтор также отметил, что человека может оттолкнуть от покупки неприятный запах. Он может исходить от домашних животных, которые тоже проживают в квартире, или из подвала. Поэтому перед визитом Владимир Лебедев рекомендует сварить кофе или почистить цитрусовые. Специалист отметил, что если человеку не нравится запах, но он в восторге от помещения, то он вряд ли его купит.

Каким должен быть внешний вид продаваемой квартиры

Риелторы утверждают, что перед продажей своей квартиры ее надо привести в порядок. В основном покупатели реагируют на внешний вид и уже потом на остальные параметры. Поэтому Владимир Лебедев рекомендует перед самой продажей сделать в помещении косметический ремонт.

Если есть засаленные обои, от них лучше избавиться, так как они могут испортить общее впечатление. Если на стенах есть какие-либо пятна, то их тоже лучше убрать. Приведя квартиру в порядок, есть большая вероятность того, что вы продадите ее дороже, чем изначально собирались. Если в доме имеется старая мебель, от нее также лучше избавиться. Никто не говорит о том, что в квартиру надо покупать новую, можно обойтись и без этого.

Сделав минимальные вложения в косметический ремонт, потом можно продать свою квартиру на 100-200 тысяч рублей дороже. Это проверенный лайфхак, которым не стоит пренебрегать, если вы хотите продать свою недвижимость и получить за нее хорошую сумму.