Пачки денег в диване: у замминистра обороны Украины Александра Миронюка обнаружили 1 млн долларов

Москва, 21:00, 02 Фев 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Украинские бойцы постоянно жалуются на то, что у них нет теплой экипировки, на которую вроде как деньги были выделены. И они действительно были выделены, однако грели совсем не бойцов на фронте, а замминистра обороны Украины Александра Миронюка. Видимо, чиновнику было настолько холодно спать в своем шикарном особняке, что он вместо матраца подстелил себе миллион долларов. О таком самом дорогом утеплении дивана рассказал портал «Курьер.Среда».

Подозреваемый в хищениях денег при закупках бронежилетов и прочей военной амуниции

Видео опубликовали местные СМИ. Сообщается, что деньги были обнаружены во время обыска в квартире летом прошлого года. Чиновника подозревали в хищениях денег при закупках бронежилетов и прочей военной амуниции. Видео из квартиры с пачками спрятанных в диване гривен опубликовали только сейчас.

Всего во время обысков у Александра Миронюка нашли 17 миллионов 78 тысяч гривен, 400 100 долларов и 100 380 евро. Общая сумма найденного равняется примерно 1 миллиону долларов.

Ранее украинские военные жаловались на отсутствие теплой экипировки. В социальных сетях они высказывали свое возмущение.

Далеко не единичный случай финансовых хищений на Украине

Напомним, что также до этого в Одессе был задержан чиновник, который вымогал деньги у предпринимателей. Он предлагал свою помощь в получении земельных участков. В один из дней его задержали со всей суммой, которую он получил. Также ему были предъявлены и другие обвинения. Видео с задержанием облетело Сеть.