Возможно ли отслеживать землетрясения на iPhone и как это делать в реальном времени

прогнозы землетрясений

Москва, 17:20, 07 Фев 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

На юго-востоке Турции происходит много мощных землетрясений, за которыми лучше следить через специальные приложения, потому что они показывают подробную информацию о сейсмических активностях. В App Store есть такие приложения, сообщает iphones.ru.

Arthquake

Приложение отслеживает землетрясения по всему миру и предоставляет данные в виде списка и отметок на карте.

Можно посмотреть, где именно происходят толчки в реальном времени, их магнитуду и площадь.

В приложении есть платная подписка, которая позволяет активировать уведомления о новых землетрясениях в стране и детально настроить параметры, при которых должны работать оповещения.

My Earthquake Alerts & Feed

Это приложение обладает теми же функциями, что и Earthquake, но с двумя важными отличиями. В My Earthquake Alerts & Feed понятнее интерфейс, причем есть возможность бесплатно включить уведомления о новых землетрясениях.

Из недостатков — снизу находятся рекламные баннеры, которых нет в Earthquake.

eAfad

eAfad — турецкое государственное приложение, которое выпускает Президентство по управлению стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями (AFAD).

Оно работает только на территории Турции и предоставляет данные обо всех землетрясениях в стране.

Также в приложении можно активировать уведомления о новых сейсмических активностях.

LastQuake

LastQuake разрабатывает EMSC — некоммерческая научная организация, созданная в 1975 году. Она самостоятельно отслеживает землетрясения и собирает информацию о новых толчках, в том числе через LastQuake.

Поэтому пользователи приложения могут отслеживать землетрясения и сообщать о новых активностях. Для этого в приложении есть отдельная большая кнопка, которая показывается во всех разделах.